08 января 2016Технологии
Обновлено 14.01.2016

[UPD] Озвучены ожидаемые цены и продажи PlayStation VR


[UPD] Озвучены ожидаемые цены и продажи PlayStation VR - фото 1

Согласно прогнозам SuperData Research, Sony может продать 1,9 миллиона единиц PlayStation VR в 2016 году при ориентировочном ценнике в $400-600.

Также в прогнозе упоминается, что за последние три года Sony инвестировала в разработку VR-технологий более $6,1 миллиарда.

А еще во время CES 2016 Sony подтвердила, что на данный момент более 100 игр c поддержкой виртуальной реальности находятся в разработке, а вообще программу развития VR-технологии на сегодня готовы поддержать 200 разработчиков. Об этом генеральный директор Sony Каз Хираи сообщил в интервью BBC.

Также господин Хираи заявил, что компания не намерена ограничиваться играми и в будущем будет производить собственный видеоконтент для VR на базе Sony Pictures Entertainment.

Обновлено:

С высокой долей вероятности, PlayStation VR будет стоить $800. Именно такая цена была указана на странице предзаказа в канадском Amazon (1125 канадских долларов). Страницу вскоре удалили, однако неизвестно, связано это с ошибкой в данных или кто-то случайно открыл предзаказ раньше времени. Sony утверждает, что никому не говорила стоимость своего нового устройства.

Комментарии 148
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
"более 100 игр" А показали только одну ААА нормальную, Айс комбат 7, и то который будет работать даже без ВР. Ноугамез как у кинекта с мувом повторяется, только тут ценник в несколько раз выше =/