07 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Ожидаемые продажи нового поколения консолей оцениваются в 3 млн штук


Компания Strategy Analytics опубликовала отчет о текущем состоянии рынка игровых консолей. В нем отмечается, что в этом году на рынке игровых ТВ-приставок продолжится спад, а оживление ожидается лишь в 2014 году, после выхода на рынок Xbox One и PlayStation 4.

С появлением игровых консолей нового поколения годовой объем продаж этих устройств должен превысить 42 млн штук - такой прогноз специалисты дают на 2016 год. Другими словами, аналитики верят, что рынок, достигший своего пика в 2008 году, снова вернется к позитивной динамике.

Любители компьютерных игр, вероятно, отложат покупку новых гаджетов до выхода PlayStation 4 и Xbox One, который состоится в заключительной четверти 2013 года. В связи с этим ожидается временное снижение спроса на консоли предыдущего поколения PlayStation 3 и Xbox 360. По мнению экспертов, рынок игровых консолей продемонстрирует в 2013 году слабейшие результаты, несмотря на высокий спрос, который ожидается в предпраздничный период в конце года.

Согласно прогнозу, в нынешнем году в мире будет продано порядка 3-5 млн приставок PlayStation 4 и Xbox One. При этом отмечается, что успех новинок будет во многом зависеть от ценовой политики их создателей - Sony и Microsoft. Что касается консолей Wii U, то их продажи ожидаются на уровне 5,5 млн штук, однако эксперты предупреждают, что Nintendo ждет сильная конкуренция.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Это в сумме?
darklifeness
darklifeness
Много больно, ишь губу-то раскатали
Chocolate_Ne_Vinovat
Chocolate_Ne_Vinovat
какого х*я у нинт