07 ноября 2014Игры
Обновлено 16.03.2016

Overwatch — новый командный шутер от Blizzard


В рамках выставки BlizzCon 2014 компания Blizzard Entertainment анонсировала новый командный мультиплеерный шутер Overwatch.

Студия показала два видеоролика, в которых люди, гуманоиды, мехи и кибер-гориллы сражаются друг с другом. Упор в Overwatch сделан на командной игре и планировании перестрелок. По словам представителей Blizzard, бета-тестирование Overwatch стартует в начале 2015 года.

На секции вопросов и ответов представители Blizzard рассказали, что разработка Overwatch стала эволюцией идей, возникших во время работы над MMO Titan. Компания потратила на создание Titan семь лет, закрыв проект в сентябре этого года. По словам разработчиков, игра не соответствовала их стандартам и в нее попросту «было неинтересно играть».

В матчах Overwatch будут участвовать команды по шесть человек — разработчики пояснили, что при большем количестве один игрок «не смог бы заметно повлиять на ход игры», а при меньшем команда бы целиком зависела от навыков каждого члена. Матчи не будут объединяться каким-либо сюжетом (как это происходит, например, в Titanfall).

Представители Blizzard заявили, что в компании еще не решили, будет ли игра распространяться по модели free-to-play, но не исключают и такого варианта. Также на данный момент Overwatch анонсирована только для персональных компьютеров, но как передает сайт IGN, разработчики заявили, «что хотели бы, чтобы в Overwatch можно было бы играть на чем только можно,» так что можно предположить, что релиз на консолях (или мобильных платформах) также не исключен.

Комментарии 138
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
https://www.youtube.com/watch?...  - есть нормальный трейлер, и на русском даже