12 июля 2016

«Отряд самоубийц» раскрыл много нового о Бэтмене и Харли Квинн


«Отряд самоубийц» раскрыл много нового о Бэтмене и Харли Квинн - фото 1

Режиссер и сценарист «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр рассказал сайту Collider, что появление Бэтмена в «Отряде» было его идеей.

Эйру просто очень хотелось поиграть с легендарным персонажем:

Слушайте, если вы получили работу в фильме по комиксам DC, вам сразу хочется получить все игрушки, все самое крутое. Я их умолял. Это было что-то, чего я очень, очень хотел.

По словам Эйра, в Интернете есть много ошибочной информации о том, как Бэтмен подключен к основному сюжету. Все фото Бена Аффлека на площадке и прочие утекшие во время съемок данные — «лишь небольшой фрагмент», и на самом деле это гораздо большая часть фильма, чем то, что мы видели. Должны быть флэшбэки и различные сюжетные линии с Бэтменом, Джокером и Харли Квинн, которые сходятся в одной точке.

«Отряд самоубийц» раскрыл много нового о Бэтмене и Харли Квинн - фото 2

Также Эйр говорит, что его фильм уникален тем, что Бэтмен в нем показан с точки зрения злодеев.

Все фильмы про Бэтмена были с точки зрения Бэтмена. Он — хороший парень, герой всех фильмов, что мы видели. Если вы посмотрите на тактику Брюса Уэйна при создании Бэтмена, то его целью был терроризм в отношении преступников. Это психологическая война: призрак, который приходит ночью и выдергивает преступников из общества. В моем фильме мы в первый раз видим Бэтмена с точки зрения уголовников, и он там очень страшный.

«Отряд самоубийц» раскрыл много нового о Бэтмене и Харли Квинн - фото 3

Марго Робби, играющая в фильме арестованную Бэтменом Харли Квинн, тоже дала интервью Collider. Она рассказала о физической подготовке к роли:

Мы начали в ноябре прошлого года, шесть месяцев тренировок. Я начала с гимнастики и обращения с огнестрельным оружием. Я понимала технические моменты: вот, что нужно, чтобы стоять на руках 30 секунд… Но у меня не хватало физической силы, чтобы это исполнить. Даже на обращение с оружием. Если я занималась гимнастикой полтора часа и потом отправлялась в тир и брала в руки револьвер, мои руки тряслись, потому что у меня болели все мускулы.

«Отряд самоубийц» раскрыл много нового о Бэтмене и Харли Квинн - фото 4

Робби объясняет, что на площадке так пистолетом трясти нельзя, потому что это будет видно. Зрители подумают, что «Харли не знает, что делает, и что она нестрашная!» Свои отношения с Джокером Робби описала следующим образом:

Это как аддикция. Она от него зависима — ее к нему тянет, как алкоголика к выпивке. Если так на все на это посмотреть, то это психологическая проблема, очень тяжелый случай зависимости от другого человека. Чем больше я это изучала, тем лучше понимала, как она себя должна вести.

«Отряд самоубийц» выйдет на российские экраны 4 августа.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stigie
Stigie
"...видим Бэтмена с точки зрения уголовников, и он там очень страшный." Где детонатор, ёпта!