28 января 2016Игры
Обновлено 29.01.2016

Отмененная Star Wars Outpost оказалась хардкорной экономической MMO


Отмененная Star Wars Outpost оказалась хардкорной экономической MMO - фото 1

До сделки с Disney LucasArts готовила к выходу три игры по «Звездным войнам», которым так и не суждено было увидеть свет. Одной из них должна была стать экономическая онлайн-стратегия Star Wars: Outpost для мобильных платформ и браузеров.

Ранее Outpost считалась клоном FarmVille и прочих игр про выращивание арбузов (кроме Fallout 4), но на деле, как оказалось, была хардкорным экономическим симулятором с интеграцией в глобальную политическую карту галактики и даже другие игры.

Суть игры сводилась к строительству и развитию собственной колонии на одной из планет далекой-далекой галактики. Но ресурсы каждой планеты были ограничены, и игроки были бы вынуждены заключать торговые соглашения с другими живыми людьми, планеты которых располагали нужными ресурсами.

Также каждый игрок должен был сделать выбор, примкнет ли он к Империи или к силам Сопротивления. Выбранная сторона нуждалась в кораблях, оружии и технике, которые игроки производили бы в своих колониях специально для поддержки своей стороны. Решения и усердие игроков формировали глобальную карту галактики, определяя политическую ситуацию и баланс сил.

Положение сил, формируемое в Outpost, должно было оказывать влияние на мультиплеерный шутер Star Wars: First Assault. Созданные в экономической стратегии корабли и вооружение становились доступны для покупки и использования в шутере. Или при помощи Outpost можно было в реальном времени направлять на поле боя корабли с ценными припасами.

К сожалению, мы скорее всего никогда не увидим ни Outpost, ни First Assault ни Star Wars 1313 о приключениях наемников под руководством Бобы Фетта. Но кто знает, возможно, нас еще ждут интересные и оригинальные проекты во вселенной Star Wars в будущем.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Так 1313 вроде разморозили, ток под др именем? Спецом к фильму про Бобо