03 января 2014Игры
Обновлено 23.05.2016

Основатели Criterion покинули студию


Основатели Criterion Games Алекс Уорд и Фиона Сперри ушли из компании, чтобы основать новую студию. Об этом Уорд **заявил**в своем твиттере, отвечая на вопрос редакторасайта VG24/7 Дэвида Кука.

https://twitter.com/AlexanderJWard/statuses/419136419316379648

Разработку проекта Team Zero, игры для консолей нового поколения, возглавит продюсер Criterion Мэтт Уэбстер. В апреле 2013 года стало известно, что Team Zero не будет гоночной игрой. В декабре аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер заявил, что Criterion работает над ответвлением серии Battlefield, но позднее сказал, что им занимается не Criterion, а Visceral Games.

8 января 2014 года PopCap Games, другое подразделение Electronic Arts, покинут генеральный директор Дэвид Робертс и cооснователь студии Джейсон Капалка.

Алекс Уорд и Фиона Сперри. Источник из__ображений: giantbomb.com

Британская студия Criterion Games основана в 1993 году. Создавала технологии по работе с трехмерной графикой, в частности — RenderWare. Во второй половине 90-х начала выпускать свои игры. В первой половине 2000-х стала известна благодаря гоночной серии Burnout. В 2004 году Electronic Arts купила Criterion, сумма сделки оценивалась в £40 млн. В 2006 году Criterion выпустила шутер от первого лица Black, после чего продолжила разрабатывать гонки и закончила по две игры в сериях Burnout и Need for Speed. В сентябре 2013 года 17 сотрудников Criterion перешли в Ghost Games, чтобы п__о__участвовать в создании будущих частей Need for Speed.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Я-то подумал на фотографии Трент Резнор.
see more glass mb
see more glass mb
Кажется, я буду продолжать дрочить на Блэк как минимум до тех пор, пока не перестанут выходить новые КоДы.
madheadgears
madheadgears
Чёрно-белые фотографии создают ощущение, что эти люди умерли.