02 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Основатель Zynga Baltimore устроился в студию выходцев из Zynga Dallas


Пол Стефанюк. Источник изображения: YouTube (GameSproutVideo)

Пол Стефанюк. Источник изображения: YouTube (GameSproutVideo)

Пол Стефанюк, один из основателей балтиморской студии Zynga, устроился ведущим геймдизайнером в новую студию Boss Fight Entertainment. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz

Стефанюк начал карьеру в игровой индустрии в 2000 году, когда попал в Big Huge Games. Он проработал в ней девять лет, занимаясь Rise of Nations, Rise of Nations: Rise of Legends и Catan: The First Island, дослужился до старшего геймдизайнера. Затем Стефанюк ушел в Zynga, стоял у истоков студии в Балтиморе и был исполнительным продюсером и геймдизайнером FrontierVille и CityVille 2. С июня 2013 года и до недавнего времени работал вице-президентом по дизайну Schell Games.

Boss Fight Entertainment — разработчик мобильных игр из Техаса. Компанию основали трое бывших сотрудников Zynga Dallas в июне 2013 года. В марте 2014 года студия договорилась с издателем Big Fish Games. Сейчас Boss Fight Entertainment готовит свою первую игру. Она выйдет будет распространяться по модели F2P. До середины 2014 года студия займется вторым проектом. В компании работают более 25 человек. Президент и генеральный директор — Дэвид Риппи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь