27 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Основатель Evolution Studios выпустит реалистичный симулятор повара


Основатель Evolution Studios выпустит реалистичный симулятор повара
 - фото 1

Студия Starship, которую открыл основатель Evolution Studios Мартин Кенрайт, разрабатывает симулятор повара и кулинарную платформу CyberCook. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Кенрайт назвал CyberCook первым в мире сверхреалистичным симулятором повара и кулинарной экосистемой нового поколения. Геймдизайнер поставил этот проект в один ряд с книгами рецептов, что появились в XIX веке, и кулинарными передачами на телевидении — только CyberCook вырос на современных технологиях. Со слов Кенрайта не ясно, как устроена игра, однако он подчеркнул, что CyberCook дает бесчисленные возможности для сотрудничества с другими компаниями и социальные функции.

Другие проекты Starship — детская adventure-серия Playworld (что-то среднее между игрой и ремесленным инструментом) и Forget-Me-Not: запоминающее приложение, «второй мозг». По мнению Кенрайта, через пять лет программы типа Forget-Me-Not будут такой же обыденной вещью, как слуховой аппарат. В будущем Starship возьмется за приложения с поддержкой виртуальной реальности. CyberCook и Playworld выйдут на смартфонах и планшетах в IV квартале 2014 года.

Мартин Кенрайт основал Starship в 2013 году, но впервые рассказал о компании в марте. Студия занимается оздоровительными, развлекательными приложения, программами для ежедневного использования и видеоиграми. Разработчики представят свои проекты на выставке E3 2014. Вместе с Кенрайтом в Starship работают бывшие сотрудники Evolution Studios и SCE Studio Liverpool — всего 20 человек.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Flarin
Flarin
Чтобы я мог готовить, пока готовлю ужин.
DemonLord
DemonLord
это то что надо, но обязательно с окулусом