20 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Основатель Bioware вернулся и делает мобильные игры для детей


Основатель Bioware вернулся и делает мобильные игры для детей - фото 1

Грег Зещук, один из основателей Bioware и бывший глава подразделения в Остине, который покинул компанию в сентябре 2012 года, вернулся в игровую индустрию. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.

Зещук основал Bioware в 1995 году вместе с двумя друзьями-медиками Реем Музикой и Августином Йипом. Он проработал в компании почти 18 лет, пока в 2012 году не решил покинуть двери студии вместе с Музикой. Тогда Зещук заявил в открытом письме, что потерял ту страсть, которую раньше испытывал к компании, к играм и к их разработке, а свой уход геймдизайнер назвал болезненным и сложным. В письме он также отметил, что возможность снова вернуться в игровую индустрию он видит крайне сомнительной. Распрощавшись с Bioware, Грег Зещук придумал интернет-шоу The Beer Diaries, посвященное пиву.

Тем не менее его снова потянуло назад, пусть немного и не к тем проектам, которые хотели бы увидеть поклонники. Зещук занял кресло председателя новой канадской студии Biba, которая занимается мобильными играми с дополнительной реальностью для детских площадок. На днях студия подписала контракт с компанией PlayPower, и совместно они подготовят несколько детских игровых площадок, «заточенных» под проекты Biba. «Мобильные игры Biba, предназначенные для улицы, — это просто глоток свежего воздуха, — отметил Зещук.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
МалышДжирайя
МалышДжирайя
Комментарий был удален
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен