30 декабря 2016
Обновлено 30.12.2016

Оригинальные комиксы Bubble получат «Второе дыхание» в новом году


В декабре вышли последние номера четырех первых линеек комиксов Bubble: «Майора Грома», «Красной Фурии», «Бесобоя» и «Инока». Но это не повод расстраиваться, на прошедшем «Хомяконе» издательство анонсировало возвращение серий с новой нумерацией под общим заголовком «Второе дыхание».

Четыре оригинальные линейки стартовали в 2012 году и рассказывали о четырех не связанных друг с другом героях: питерском полицейском Майоре Громе, шпионке-воровке Нике Чайкиной, наследнике магического креста Андрее Радове и охотнике на демонов Даниле Бесобое.

Четыре серии постепенно формировали общую вселенную, приближая ее к кроссовер-эвенту «Время ворона». Глобальное событие серьезно изменило жизни героев, а его финал преобразил сам мир комикс-вселенной Bubble: смерть древнего бога-ворона привела к тому, что в обычных людях начали проявляться сверхспособности. Ранее в комиксах Bubble не было супергероев — только магия и мистика.

Далее следуют спойлеры к комиксам Bubble:

После «Времени ворона» герои завершали незаконченные дела, но их жизни постепенно разрушались — Красная Фурия потеряла свою шпионскую организацию, оставшись одинокой и сломленной, Бесобой понял, что все это время жил во лжи и случайно выпустил Ад на Землю, Гром сошел с ума и стал превратился в маньяка-убийцу, а Радов потерял волшебный крест, покинул Землю и отправился в путешествие по мультивселенной.

Все эти линии не оставляли сомнений в том, что продолжение следует, но Bubble утверждала, что дальше 50-го выпуска ни одна из серий не пойдет. Вместо этого в январе стартуют 4 новых серии «Второго дыхания» с обновленной нумерацией и новыми названиями — чтобы подчеркнуть серьезность изменений в мире и самих героях.

«Игорь Гром»

За 50 выпусков «Майора Грома» образцовый полицейский Игорь Гром раскрыл несколько невероятных дел, нажил смертельного врага-психопата, не смог спасти любимую девушку, стал вместилищем древнего божества и заработал раздвоение личности.

Но даже растоптанная душа не собьет его с пути правосудия. В «Игоре Громе» герой расстанется с полицией и начнет с самого дна, чтобы избавить свой город от преступности.

«Бесобой»

Это единственная серия, которая не сменила названия. Возможно потому, что, кроме этого прозвища, у героя не осталось ничего.

Данила искренне верил, что был солдатом-контрактником в Цхинвале и потерял семью во время нападения демонов. Но это оказалось ложью — не было ни семьи, ни службы, таинственный мистический Совет создал его с единственной целью — стать тюрьмой для сверженного с трона Сатаны.

Но кризис личности — далеко не главная проблема Данилы. Антихрист (очень харизматичный персонаж, стоит признать) захватил власть в аду и повел легионы демонов на Землю. И разбираться с внеочередным апокалипсисом придется именно Даниле и его друзьям.

«Союзники»

Нике Чайкиной пришлось едва ли не хуже всех — ее организацию уничтожили, друзей убили, да и сама она осталась лишь бледной тенью своих лучших дней.

Но супершпионка мечтает отомстить за все, что у нее отняли и не допустить воцарения новой зловещей тайной организации. И для этого ей придется вернуться в форму и собрать новую команду. Именно поэтому ее новая линейка называется «Союзники».

«Мироходцы»

Для меня «Инок» начинался как самый слабый комикс из стартовой коллекции — скверный рисунок, излишне религиозное и недостаточно связное повествование. Но со временем серия выправилась и стала несравненно лучше. Андрей Радов быстро расстался с религиозными корнями и оказался в центре самых фантастических и глобальных событий вселенной Bubble.

Из наивного и самодовольного парня он стал опытным, сильным воином, который прошел через множество опасностей в десятках чужих миров и даже вернулся с того света. Сам того не желая, он примкнул к группе «Мироходцев», которые должны защитить мультивселенную Bubble от коллапса, на грани которого она стоит.

Все четыре первых выпуска новых серий появятся в продаже 20 января 2017 года. С февраля график будет такой:

  • 1 число месяца — «Союзники»
  • 5 число месяца — «Бесобой»
  • 10 число месяца — «Игорь Гром»
  • 15 число месяца — «Мироходцы»
Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Кто их всё ещё покупает? Я как-то полистал 3 комикса из первых выпусков, обложку и сам комикс как будто совершенно разные люди рисовали. Так открываешь, а там всё косо/криво и уныло.