11 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Ori and the Blind Forest поступила в продажу


Платформер Ori and the Blind Forest поступил в продажу на Xbox One и Microsoft Windows.

В Ori and the Blind Forest игрок управляет духом по имени Ори и исследует загадочный лес. Герою помогает дух Сайн — вместе с ним Ори сражается с монстрами, получает опыт и изучает новые умения. Они, в свою очередь, открывают доступ к новым регионам игрового мира, как в Metroid и Castlevania. В июне 2014 года Moon Studios, разработчики Ori and the Blind Forest, сообщили, что мир игры будет «бесшовным». По замыслу авторов, даже если игрок пройдет игру за один присест (что займет около 10 часов), он не увидит ни одного экрана загрузки.

Ori and the Blind Forest была анонсирована на E3 2014, где получила 18 различных наград. В разговоре с Polygon руководитель разработки Томас Малер сказал, что Moon Studios вдохновлялись Super Metroid, Super Meat Boy и другими ностальгическими проектами. Несмотря на это, визуально игра далека от эстетики ретро и похожа на Rayman Origins. Общаясь с Eurogamer, Малер отметил, что мир Ori and the Blind Forest нарисован вручную, а его элементы никогда не дублируются. В записи саундтрека игры участвовал симфонический оркестр.

Рекомендованная розничная цена Ori and the Blind Forest — 699 рублей для Xbox One и 419 для PC. Помимо Xbox One и Microsoft Windows, в этом году игра также выйдет на Xbox 360.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Купил, но ночью, скачать и поиграть не успел - утром на работу надо было. Зато приду домой и буду обмазываться мимимишностью, атмосферой и отличным саундтреком.