05 февраля 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

Организаторы отказались проводить «киберспортивную Олимпиаду»


Организаторы World Cyber Games (Всемирных компьютерных игр) отказались от проведения турниров, сообщает сайт onGamers, ссылаясь на официальное обращение генерального директора WCG Брэда Ли.

Решение обусловлено «мировыми трендами и финансовой обстановкой». Бренд Всемирных компьютерных игр теперь смогут использовать партнеры организации.

_ Первые Всемирные компьютерные игры провели в Южной Корее в 2000 году. Призовой фонд в $200 тыс. разделили между пятью дисциплинами: Age of Empires 2, FIFA 2000, Quake 3 Arena, StarCraft: Brood War и Unreal Tournament. Спонсорами турнира выступили правительство Южной Кореи и компания Samsung Electronics. Три следующих турнира также прошли в Южной Корее. В 2004 году WCG впервые провели за рубежом — в американском городе Сан-Франциско. К тому времени призовой фонд финальной стадии турнира вырос до $400 тыс., к спонсорам добавилась Microsoft, а в список дисциплин вошли игры с Xbox: Halo и Project Gotham Racing 2. Позже WCG проводили в Италии, Сингапуре, Китае и Германии. С 2007 года в список дисциплин турнира вошли игры для мобильных устройств. Спустя два года призовой фонд WCG достиг рекордных $500 тыс., но на следующий год он упал вдвое. С 2010 года призовой фонд турнира колебался в районе $250-300 тыс. Последние Всемирные компьютерные игры прошли в китайском городе Куншане с 28 ноября по 1 декабря 2013 года._

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dezek
Dezek
давно пора, тот же ДримХак престижнее и популярнее WCG
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
у меня тоже всего 10 рублей. Тоже не буду проводить