13 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Организаторы E3 пытались помешать демонстрации Ouya в Лос-Анджелесе


Во время ежегодной выставки Electronic Entertainment Expo 2013 (E3’13) создатели игровой консоли на операционной системе Android решили не арендовать стенд на время презентации в стенах Конвеншен Центра, а сосредоточили свои силы на презентации для простых жителей города на улицах Лос-Анджелеса, сообщает портал IGN.

Демонстрационные палатки Ouya появились на улицах, ведущих к месту проведения E3, однако организаторам крупнейшей игровой выставки не пришелся по нраву такой подход и они решили помешать “представлению”.

Как рассказала позже создательница Ouya Джули Урман, в первый день проведения Е3, в 09:00 утра, представители ESA (компания-организатор E3) пригнали к демонстрационным точкам грузовые машины, попытавшись тем самым блокировать рекламные щиты.

Организаторы E3 пытались помешать демонстрации Ouya в Лос-Анджелесе - фото 1

В ответ на эти действия команда Oyua связалась с властями района и арендовала новые точки - прямо напротив машин ESA, при этом выставив еще больше зазывающих баннеров. После этого представители ESA вызвали полицию, которая оперативно прибыла на место конфликта и потребовала от людей Урман представить разрешение на публичную акцию. Проверив документы и убедившись в том, что с ними все в порядке, представители власти уехали.

Джули считает, что таким образом ESA мстит за решение пойти в обход традиционного присутствия на выставке Е3. Она адресовала руководителям компании несколько вопросов, но так пока и не получила на них ответа.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
logru
logru
Мне бы тоже не понравилось то, что какие-то левые люди пользуются моей популярностью, а я от этого ничего не получаю. Жаль ESA.