10 апреля 2017Музыка
Обновлено 17.10.2017

Организаторы «Большого фестиваля» хотят привезти в Россию Джерарда Уэя


Вчера, 9 марта, Джерарду Уэю, бывшему солисту группы My Chemical Romance, исполнилось 40 лет. Организаторы «Большого фестиваля» объявили в своей группе «ВКонтакте», что хотят пригласить Джерарда в Санкт-Петербург, и им нужна помощь фанатов.

Помимо музыки, Джерард Уэй известен благодаря своей работе над комиксами. Он был сценаристом таких комиксов, как «Академия Амбрелла» (The Umbrella Academy) и «Легендарные Кайфоломы и их жизнь» (The True Lives of Fabulous Killjoys). Недавно совместно с издательством DC Уэй запустил импринт Young Animals, в рамках которого вышли комиксы: Doom Patrol, Shade, The Changing Girl, Cave Carson Has A Cybernetic Eye и Mother Panic.

Организаторы «Большого фестиваля» хотят привезти в Россию Джерарда Уэя - фото 1

Друзья, мы хотим пригласить Джерарда на Большой Фестиваль и нам нужна ваша активная поддержка. Мы уже приглашали его лично на КомикКоне в Нью-Йорке, но, к сожалению, впоследствии связь была потеряна.

Организаторы «Большого фестиваля» просят фанатов написать Уэю в социальных сетях о том, что Джерарда ждут в России и обязательно сопроводить свое сообщение хештегом #RussiaLovesGerardWay.

Организаторы «Большого фестиваля» хотят привезти в Россию Джерарда Уэя - фото 2

Ранее мы уже рассказывали о «Большом фестивале», который в этом году посетят создатели комиксов о Черепашках-ниндзя Кевин Истман и Джим Лоусон. Кроме того, организаторы фестиваля совместно с блогером Сыендуком развернули аналогичную компанию, чтобы позвать в Санкт-Петербург создателей мультсериала «Рик и Морти».

«Большой Фестиваль» — это конвент в Санкт-Петербурге, организованный издательством «Комильфо», на котором, помимо новинок отечественной комикс-индустрии, шоу косплея и различных лекций о комиксах, присутствуют и знаменитые гости.В прошлом году фестиваль посетили создатель «Гравити Фоллз» Алекс Хирш, создатель «По ту сторону изгороди» Патрик Макхэйл, а также несколько художников комиксов, которые работали над различными сериями для нескольких издательств: Матеус Сантолоко, Руфус Дэйгло, Рафаэль Грампа, Олег Тищенков и другие. Посетил фестиваль и отечественный писатель-фантаст Дмитрий Глуховский.

Также по теме:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
давайте без давайте
distcreation
distcreation
Ну привезут его. А смысл? Фанатки MCR к нему не пустят тех, кто знает о том, что он помимо того, что являлся лидером MCR, ещё и комиксы рисует.