23 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

ООН и Mojang устроили архитектурный конкурс для игроков в Minecraft


Источник изображения: blockbyblock.org

Источник изображения: blockbyblock.org

ООН и Mojang учредили архитектурный конкурс «Кирпичик за кирпичиком» (Block by Block) для игроков в Minecraft, которые придумывают, как переустроить общественные пространства в разных странах. Об этом говорится на официальном сайте конкурса.

Всякий раз игрокам предлагают перестроить какое-нибудь общественное место. Первым проектом были трущобы Киберы в Кении. Жюри выбирает лучшие работы, их передают настоящим архитекторам, а те готовят макеты и показывают их городским властям.

«Кирпичик за кирпичом» запустили в рамках программы ООН по населенным пунктам в 2012 году. Пилотному проекту в Кибере уже дали ход. Также игроки в Minecraft готовили проекты для Гаити, Руанды, Индии, Непала и Эфиопии. Конкурс продлится до 2016 года, за это время участники перепланируют 300 мест в разных точках мира. Сейчас игроки занимаются площадью Тласкоаке в Мехико. Организаторы получили около 500 заявок, 27 апреля 2014 года они выберут трех победителей.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия игры, а спустя два года появилась финальная версия для PC. Minecraft набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 92,79%. Вскоре после того, как на PC появилась финальная версия, игру перевели на iOS и Android, а в мае 2012 года она вышла на Xbox 360. В декабре 2013 года вышел порт для PS3, его разработала 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 49 млн экземпляров.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Black Hand
Black Hand
какие пространства!? какое еще общество!? Все быстро в шахты!!!))))))
kzvip
kzvip
шо это
kzvip
kzvip
Вот сделали пиратский ведь я пират!!