26 февраля 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 28.02.2017

Онлайн-шутер с аналогами легендарных звездолетов Planet Commander


Российский издатель мобильных игр Cube Software продемонстрировал геймплей нового сетевого шутера Planet Commander, в котором игроки принимают управление тяжеловооруженными боевыми звездолетами.

В основе геймплея лежат популярные сегодня танковые и морские сражения, но перенесенные в трехмерное пространство — космические корабли способны стремительно перемещаться в трех плоскостях и зависать на месте для ведения более прицельного огня.

В Planet Commander можно выбирать из десятков моделей кораблей, которые условно разделяются на Фрегаты, Дестроеры и Крейсеры. Различаются они не только базовыми характеристиками, но и количеством слотов под оружие и вспомогательные системы вроде щитов.

Большинство кораблей в игре заимствуют детали дизайна легендарных звездолетов из различных игр, фильмов и сериалов. Например, один из показанных фрегатов сильно напоминает «Нормандию» из Mass Effect, а крейсер похож на «Звездный разрушитель» типа «Венатор» из эпохи войн клонов вселенной «Звездных войн». Впрочем, эти отсылки — скорее реверансы в сторону классики, оригинальных элементов в конструкциях также предостаточно.

Релиз Planet Commander намечен на март 2017 года для Android.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vanguard
Vanguard
А Нормандия на превью к чему?