01 февраля 2016
Обновлено 03.02.2016

Она не зря была на постере: капитан Фазма вернется в VIII эпизоде


Она не зря была на постере: капитан Фазма вернется в VIII эпизоде - фото 1

На постере «Пробуждения Силы» женщину-штурмовика в серебристой броне поместили ровно по центру сразу над логотипом, но на деле капитан Фазма не сыграла в фильме особо значимой роли. Большинство зрителей были уверены, что она бесславно сгинула в мусорном компрессоре планеты-станции «Старкиллер». Но, как оказалось, она еще вернется в будущем.

Вообще задумка персонажа получилась весьма колоритной: женщина-штурмовик и так крайне редкое явление, а эта еще и капитан, носит нестандартную металлическую броню и ростом почти на голову выше большинства мужчин. Лично мне было обидно, когда выяснилось, что вся ее роль была в том, чтобы появиться на пару сцен в начале фильма, потом помочь героям найти нужную кнопку на панели управления в конце, и отправиться прямиком на свалку.

Она не зря была на постере: капитан Фазма вернется в VIII эпизоде - фото 2

Но похоже, что Фазма получила звание капитана и особую броню не за красивые глаза и как-то смогла не только выбраться из мусоросборника, куда ее отправили главные герои, но и успела эвакуироваться с обреченной планеты-станции. Актриса Гвендолин Кристи, которую вы можете знать по роли Бриенны в «Игре престолов» недавно заявила, что участвует в съемках восьмого эпизода.

Я буду в следующих «Звездных войнах».

Не секрет, что капитан Фазма появилась в фильме совершенно случайно, и изначально в сценарии ее не было. Джей Джей Абрамс добавил ее, когда увидел один из концепт-артов нового дизайна для брони штурмовиков Первого ордена, подготовленного костюмером фильма. Обычных солдат в итоге было решено оставить белыми, но серебристый шлем так запал режиссеру в душу, что он создал целого именного персонажа, который, похоже, задержится на экранах дольше, чем кто бы то ни было мог предположить.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Появится в кадре еще на 2 минуты?
The Black Templar
The Black Templar
Вот так захотел и создал, наплевав на художественную целостность