28 февраля 2017Игры
Обновлено 28.02.2017

Он прошел все игры для NES и выжил: лучшие записи TheMexicanRunner


Он прошел все игры для NES и выжил: лучшие записи TheMexicanRunner - фото 1

22 февраля мы писали о том, что живущий в Польше мексиканский стример TheMexicanRunner в одном шаге от прохождения всех игр, официально выпущенных для Nintendo Entertainment System (все 714 игр, вышедшие в США, плюс 35 игр для PAL-версии консоли). Тогда ему оставалось пройти всего одну игру: Super Mario Bros. 3.

27 февраля TheMexicanRunner прошел Super Mario Bros. 3. и стал первым в мире человеком, одолевшим все официальные игры для восьмибитной Nintendo. На это у него ушло три года жизни или 3435 часов 12 минут и 24 секунды чистого времени.

Прямо сейчас в Twitch стример отправляет свое достижение в Книгу рекордов Гиннеса.

Больше всего времени (91 час) у Раннера ушло на то, чтобы «пройти» Miracle Piano Teaching System: для этого ему пришлось научиться играть на пианино.

Также очень много времени ушло на ролевые игры и бейсбольные симуляторы (которых на NES на удивление много, а сезоны в них очень длинные).

На RPG уходит до 30 часов:

На бейсбол — 40:

На Championship Pool — тоже 40 часов:

11 часов ушло на прохождение Tetris.

Зато со сверхсложными играми вроде The Simpsons: Bart vs. the Space Mutants спидраннер расправляется за полчаса:

На прохождение шахмат ушло три минуты:

Все мероприятие, получившее название NESMania Quest, началось как дружеская шутка в чате спидраннеров. У TheMexicanRunner мировые рекорды по Battletoads и Contra, ему было трудно найти, к чему еще стремиться на арене восьмибитных игр. Приятель в шутку предложил пройти вообще все игры на консоли. Стример взял и прошел.

Сейчас TheMexicanRunner постепенно загружает прохождения (и нарезки лучших моментов из самых длинных видео) в свой YouTube-канал.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
И его стало слишком много
Sleepy
Sleepy
Комментарий был удален
OXYBOT
OXYBOT
Какой молодец=знать бы ещё, кто это?!.