02 июня 2013Игры
Обновлено 16.03.2016

Он-лайн игра собрала за неделю $ 50 тыс в помощь ветеранам


Компания-разработчик он-лайн игр Kixeye сообщила, что собрала при помощи своей игры  $ 50 тыс пожертвований для Американской ассоциации ветеранов войн в Ираке и Афганистане (IAVA). Ветеранская организация, насчитывающая более 200 000 членов, стала первой в мире участницей подобного эксперимента.

Kixeye в партнерстве с платежной компанией VirtGood запустили в начале прошлой недели специальный донат в MMO-стратегии Battle Pirates. Игрокам предоставили возможность приобретать специальные золотые наборы, брендированные IAVA по цене $2 за штуку. Весь доход от продажи наборов перечислялся на счет ветеранской ассоциации. Итогом недельных продаж стала сумма в $ 50 тыс, о которой компания Kixeye отрапортовала в разосланном пресс-релизе. Кроме того сообщается, что подобные благотворительные эксперименты будут продолжены и в дальнейшем.

Kixeye (бывшая Casual Collective) - девелопер он-лайн игр, базирующийся в Сан Франциско. Ежемесячная аудитория игр компании - 5 млн активных пользователей. В линейке игр компании - он-лайн стратегии Backyard Monsters, Battle Pirates и War Commander. Доходность Kixeye по итогам 2012 года составила $100 млн.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Впервые слышу
SAMURAIHATO
SAMURAIHATO
Кто? Где? Куда? Вы о чем?
BULAT123
BULAT123
Собрала и улетела в Тайланд