12 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Омские борцы против зависимости от компьютера готовят новую акцию


Омичи сегодня снова могут увидеть акцию от активных участников группы «ВПаутине». Напомним, что эта группа создана совсем недавно для борьбы с интернет-зависимостью. Ее участники уверены, что интернет в жизни омичей необходимо дозировать, а не просиживать там целыми днями.

Сегодня, в 18:00, участник группы устроят флеш-моб перед входом в «Континент-2». Как рассказал организатор группы «ВПаутине» Леонид Игнатов, на деревянном постаменте у входа в гипермаркет будут стоят неподвижно три человека в масках популярных интернет-мемов. В руках у них будут различные гаджеты. В это время вокруг своеобразного памятника начнет появляться активная молодежь, которая проводит свой досуг вне интернета. Это скейтеры, фокусники, танцоры, рэперы и другие люди.

Таким образом активисты хотят показать омичам, что пока они сидят за компьютером, реальная жизнь проходит мимо. Это уже не первая акция группы «ВПаутине». В начале лета на ряде остановок появились чучела людей с масками интернет-мемов, которые застряли в паутине.

Отметим, что движением уже заинтересовались и за пределами Омска. В группу написал пользователь из Москвы и позвал омичей переезжать в столицу, чтобы проводить подобные акции там. Однако активисты, хоть и будут рады, если их последователи появятся в Москве, сами предпочитают остаться в Омске.

Ранее мы уже писали о первой акции омских борцов за независимость от интернета.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
патапон он же разя
патапон он же разя
скейтеры, фокусники и другое быдло