05 мая 2016
Обновлено 06.05.2016

Оливия Манн отказалась от роли Ванессы в «Дэдпуле» — ради Псайлок


Оливия Манн отказалась от роли Ванессы в «Дэдпуле» — ради Псайлок  - фото 1

Наша любимая гик, актриса и модель Playboy Оливия Манн отказалась от роли Ванессы в «Дэдпуле» ради того, чтобы сыграть Псайлок в фильме «Люди Икс: Апокалипсис».

Об этом Манн сообщила крайне неожиданному источнику — American Way Magazine, официальному журналу компании American Airlines. Прямой цитаты Манн не приводится, но автор статьи Роберт Вилонски пишет следующее:

Манн предложили роль в другом спин-оффе «Людей Икс» — подруги Райана Рейнольдса в «Дэдпуле», побившем февральский рекорд сборов для фильма с рейтингом R. Но сборы картины не имеют значения. Манн говорит, что не хотела в очередной раз играть подругу героя. Она хотела драться. Шуметь. Быть крутой.

В итоге роль Ванессы сыграла Морена Баккарин, и это правда совершенно отвратительный персонаж. Сценаристам «Дэдпула» Ретту Ризу и Полу Вернику удается много вещей, но только не женские образы (что было очевидно еще в «Zомбилэнде»). Ванесса — идеальная, лишенная недостатков девушка с точно теми же интересами, что и главный герой, и образ ее ничего не говорит о реальных женщинах, зато многое говорит об одиноких молодых людях, сочинявших сценарий к фильму.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
Ммм, сейчас бы поплакать о недостатке образов реальных женщин в фильме про неубиваемого персонажа комиксов, который осознает, что он в фильме.
Kosh13
Kosh13
"Ванесса — идеальная, лишенная недостатков девушка" - это что еще за эротические фантазии школьника? И дописать надо было "ради абсолютно не каноничной Псайлок".
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Такой шикарный кадр! Что я люблю её