20 июня 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Okami переиздадут для современных консолей


Компания Capcom анонсировала HD-переиздание приключенческой игры Okami. Анонс был сделан на страницах журнала Famitsu, а позже размещен в официальном блоге PlayStation.

Обновленную версию под названием Okami HD получат только владельцы консоли PlayStation 3. Игра выйдет осенью 2012 года эксклюзивно в цифровом магазине PlayStation Network по цене в 20 евро (~800 руб).

В данный момент Capcom не подтвердила, какая версия ляжет в основу HD-переиздания: оригинальная для PlayStation 2 или дополненная и улучшенная для Nintendo Wii. Тем не менее, уже сейчас известно, что новая версия будет поддерживать управление с помощью контроллера Move.

Okami - приключенческая игра с ролевыми элементами, главной героиней которой является богиня Аматерасу в облике волчицы. Главными особенностями Okami являются уникальный визуальный стиль, сильное влияние японского фольклора и необычная механика, позволяющая изменять игровой мир с помощью специальной кисти. Разработанная ныне закрытой японской студией Clover Studio и выпущенная осенью 2006 года, игра была крайне положительно встречена критиками и была признана одной из лучших игр в истории индустрии. Летом 2008 года был выпущен порт для Nintendo Wii, который задействовал управление Wiimote.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
asscracker
asscracker
на коробке вышла бы прошел бы. clover studio говна не делала