11 августа 2016

«Охотники за привидениями» провалились в прокате, сиквела не будет


«Охотники за привидениями» провалились в прокате, сиквела не будет - фото 1

Ремейк «Охотников за привидениями» (см. нашу рецензию) официально провалился в прокате. К 7 августа картина собрала всего $180 млн в мировом прокате, из которых $117 млн было собрано в США. При этом, как я писал, «Охотников» не допустили в прокат в Китае, так что надежды заработать денег за рубежом у создателей не осталось.

Американские аналитики говорят, что фильм вряд ли доберется до $225 млн по итоговым сборам. При этом бюджет у фильма был $144 млн, на маркетинг затратили столько же, и окупившимся фильм можно было счесть только после $300 млн. Таким образом Sony должна потерять на фильме минимум $70 млн.

Но представитель студии уверяет, что это не так:

Это неправильный подсчет убытков. Несколько источников прибыли, включая потребительские продукты, игры, аттракционы по мотивам фильма, продолжающийся международный прокат и огромные рекламные контракты со сторонними компаниями помогли смягчить расходы на фильмы. Итоговые потери, даже не считая наших сделок с другими компаниями, и близко не похожи на эту цифру.

Игра по мотивам новых «Охотников» тоже получилась не супер, но не исключено, что Sony действительно зарабатывает какие-то деньги на аттракционах по фильму в Дубае и Музее мадам Тюссо. Напомню, что продюсеры фильма обещали нам «бесконечную череду» сиквелов, но это было до того, как «Охотники» вышли в прокат.

Теперь представители Sony говорят, что студия усиленно занимается полнометражным мультфильмом «Охотники за привидениями», который выйдет в кинотеатрах в 2019 году, и мультсериалом, который выйдет в 2018-м. Режиссер новых «Охотников» Пол Фиг поклялся больше никогда не браться за перезагрузку старых франчайзов.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Отличная новость, кто то ожидал иного?))