28 марта 2016Игры
Обновлено 08.04.2016

Огромные сборы «Бэтмен против Супермена» плюнули в лицо критикам


$424 100 000

Несмотря на полный провал в глазах критиков, «Бэтмен против Супермена» Зака Снайдера заработал в свой первый уик-энд почти полмиллиарда долларов, благополучно окупив свой бюджет в $250 миллионов.

Огромные сборы «Бэтмен против Супермена» плюнули в лицо критикам - фото 1

В США фильм собрал $170,1 миллион, а остальные $254 миллиона пришлись на все прочие страны, включая Китай. Таким образом, фильм превзошел ожидания экспертов. Впрочем, это далеко не рекордная цифра. Напомню, что в декабре прошлого года «Звездные войны: Пробуждение Силы» собрали более $517 миллионов в первый уик-энд при том ,что китайская премьера состоялась почти месяц спустя.

Также важно отметить, что пока не ясно, как будут обстоять дела у фильма дальше. Отрицательные отзывы зрителей могут значительно срезать прибыли, начиная уж со второй недели проката. Warner Bros. остается лишь надеяться, что победное шествие фильма продолжится, ведь по прикидкам специалистов, картине необходимо собрать не меньше $1 миллиарда для того, чтобы окупить затраты на маркетинг и принести студии реальную прибыль.

Тем не менее, первый уик-энд прошел более чем успешно, и Warner Bros. уже празднует лучший старт в истории кинокомпании. Их предыдущий персональный рекорд ранее удерживал «Гарри Поттер и Дары Смерти Часть 2». В числе прочих достижений фильма «Бэтмен против Супермена» также можно назвать самые крупные пасхальные сборы в истории (на этих выходных католики праздновали Пасху) и самый прибыльный старт этого года.

Впрочем, на этом поприще фильм реально соперничал только с «Дэдпулом». А тем временем год только начинается, и дальше по течению нас еще ждут «Первый Мститель: Противстояние» и «Звездные войны: Изгой» в декабре, которые поборются за миллиардные сборы в прокате. И это не считая десятка других блокбастеров, запланированных на 2016.

В этом году нас ждут:

  • «Люди Икс: Апокалипсис» — 19 мая
  • «Варкрафт» — 26 мая
  • «Черепашки ниндзя 2» — 2 июня
  • «День независимости 2» — 23 июня
  • «Стартрек: Бесконечность» — 21 июля
  • «Охотники за привидениями» — 28 июля
  • «Отряд самоубийц» — 4 августа
  • «Доктор Стрэндж» — 3 ноября
  • «Фантастические твари и где они обитают» — 17 ноября
  • «Кредо убийцы» — 5 января (21 декабря в остальном мире)
Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kosh13
Kosh13
Вполне заслуженная прибыль. Так держать.
vezege
vezege
Не "Другая война", а "Противостояние", поправьте, пожалуйста. А, и да, я надеюсь, что "Противостояние" выйдет покруче, но, думаю, он не побьет сборы Супермена
Эмо Бабка
Эмо Бабка
Хороший годный кинчик