22 ноября 2016Игры

Одна из лучших частей Final Fantasy продается с огромной скидкой


Square Enix известна высокими ценами мобильных портов своих старых хитов. Поэтому большая скидка на один из них – хороший повод обратить на него внимание, особенно если это одна из лучших японских тактических RPG.

Final Fantasy Tactics вышла на PS One в 1997 году; ее созданием занималась та же команда, которой мы обязаны Tactics Ogre, Vagrant Story и Final Fantasy XII. Ясуми Мацуно, сценарист и режиссер игры, пишет истории, очень нетипичные для японского масскульта – они почти лишены привычных анимешных штампов, они более взрослые, более мрачные.

Одна из лучших частей Final Fantasy продается с огромной скидкой - фото 1

Final Fantasy Tactics впору сравнить с «Игрой престолов»: ее действие разворачивается в королевстве, готовом окунуться в пучину гражданской войны, где претенденты на престолонаследие плетут интриги, а брошенные на произвол судьбы простолюдины сбиваются в банды. В переиздании Final Fantasy Tactics: The War of the Lions, которое вышло на PSP и мобильных устройствах, была полностью переделана английская локализация – и столь же богатого и вычурного языка, как здесь, в играх вам будет очень сложно найти.

Одна из лучших частей Final Fantasy продается с огромной скидкой - фото 2

В геймплее Final Fantasy Tactics опирается на систему профессий из предыдущих частей цикла, но хорошо развивает ее, позволяя свободно комбинировать выученные умения различных классов. Игрок постоянно имеет полную свободу прокачки и способен тонко настроить все аспекты своей боевой команды, что делает последующие прохождения крайне вариативными. В игре есть несколько сотен умений, каждому из которых при желании можно найти применение.

Одна из лучших частей Final Fantasy продается с огромной скидкой - фото 3

В данный момент FFT: The War of the Lions можно купить на iOS за 299 рублей и на Android – за 239 рублей.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
эх.. Айрис... проходил во времена ПСван
GAGDag
GAGDag
Лол, а я когда-то думал что 350 рублей за свежий ААА это много, но таки да - было это лет 12-13 назад.
Artem Sukhanov
Artem Sukhanov
Ооох, до сих пор помню, как на Кримсон доспех для всех персов копили с друганом бабло там....