25 марта 2024Игры

Один из создателей Baldurs Gate 3 объяснил важность координатора любовных сцен


На GDC 2024 присутствовал директор по работе с актёрами Грег Лидстоун, который в очередной раз затронул тему интимных эпизодов в Baldur’s Gate III и пояснил, зачем Larian потребовались услуги координатора.

Свой рассказ он начал с упоминания памятной сцены секса с медведем, но довольно быстро сменил тон на более серьёзный, отметив, что ему доводилось работать и над проектами, где вопросы сексуального характера носили далеко не шуточный характер. Правда, тогда услуги координатора не потребовались, но в случае с BG3 команда решила подойти к созданию интимных сцен иначе.

В частности, она стремилась создать комфортную обстановку на площадке, чтобы актёры чувствовали себя в безопасности. А координатор как раз нужен для «выравнивания игрового поля» в моменты, когда исполнители ролей демонстрируют яркие эмоции в сцене.

Один из создателей Baldurs Gate 3 объяснил важность координатора любовных сцен - фото 1

Напомним, что авторы Baldrur’s Gate 3 не намерены разрабатывать DLC или продолжение. Многие предположили, что студия повздорила с владельцами прав на Dungeons & Dragons, но глава Larian Свен Винке опроверг эти домыслы:

Не нужно винить Wizards of the Coast в том, что мы решили пойти другим путём. Напротив — компания выступила отличным партнёром для нас, позволив заниматься своими делами без вмешательств.

Согласно неподтверждённой информации, продажи BG3 превысили 15 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь