11 апреля 2017

Один из классических врагов Бэтмена вернулся в комиксы DC


5 марта вышел восемнадцатый номер серии Nightwing, в котором Найтвинг столкнулся с одним из старых врагов Бэтмена, который много лет не появлялся на страницах комиксов.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

В серии Nightwing сейчас идет сюжет Nightwing Must Die, в котором возлюбленную Дика Грейсона похищает неизвестный. На помощь К Найтвингу приходит Робин Дэмиен Уэйн, и вместе они отправляются на поиски Шоун Цанг. В какой-то момент они встречают робо-копии Найтвинга и Робина, и с их помощью выходят на злодея по прозвищу Профессор Пиг.

Это маньяк, который помешан на идее изменения людей к лучшему. Вот только он считает, что сделать это можно лишь путем хирургического вмешательства. С помощью своих роботов он похитил Шоун, и в новом номере Робин и Найтвинг пришли на помощь девушке.

Когда героям удалось спасти девушку, Дэмиен решил проследить за робо-Найтвингом. В темном переклке лн не заметил опасности - в молодого героя выстрелил доктор Саймон Херт, один из давних врагов Бэтмена, который на самом деле стоял за похищением Цанг и всей этой историей с Профессором Пигом.

Один из классических врагов Бэтмена вернулся в комиксы DC - фото 1

Но интересно становится дальше. Дело в том, что настоящее имя доктора Саймона Херта – Томас Уэйн (отца Бэтмена звали так же). Он родился в 18 веке и поклонялся демону Барбатосу. Однажды он попытался призвать его в реальный мир, но оказалось, что вместо демона он открыл дорогу Гипер-Адаптеру – существу, созданному Дарксайдом, чтобы уничтожить Брюса Уэйна. Томас попал под воздействие энергии Гипер-Адаптера, позволяющей ему перемещаться между эпохами, и получил бессмертие. Тогда он взял себе псевдоним «Саймон Херт» и стал психотерапевтом.

Во время одной из историй о Бэтмене, Темный рыцарь позволил провести научные тесты, которые позволят правительству создать ему замену, если с ним что-то случится.Руководил программой Саймон Херт. Во время эксперимента он поселил в голове Бэтмена специальный триггер, который был связан со словами «Zur-En-Arrh». Услышав их, искусственно созданная личность внутри Темного рыцаря должна была заменить настоящую. Много лет спустя, когда доктор Херт стал работать на преступную организацию Black Glove, он использовал внедренный в голову Бэтмена триггер и лишил его воспоминаний о том, кто он такой. Услышав эти слова, Бэтмен назвал себя «Batman of Zur-En-Arrh», создал себе яркий разноцветный костюм и начал видеть галлюцинации.

Но в итоге Бэтмен оказался не так прост и справился с триггером Херта, так как предусмотрел даже такой сценарий, поместив в свое сознание скрытый психологический барьер.

Один из классических врагов Бэтмена вернулся в комиксы DC - фото 2

Это не единственное столкновение Бэтмена с Саймоном Хертом, но до этого момента он считался погибшим от руки Джокера. Значит ли его появление в серии Nightwing, что он решил в очередной раз объявить войну Бэтмену и начать с его союзников? В финале выпуска доктор похищает Робина. Узнаем в продолжении истории, которое выйдет 19 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
ясно, тут все плохо, идем дальше
Valeriy Polushkin
Valeriy Polushkin
"В темном переклке лн" что то все больше и больше таких темных переулке лн на КАНОБУ появилось