28 мая 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Oculus Rift будет стоить $1500... но это вместе с ПК


Очки виртуальной реальности Oculus Rift обойдутся вам в $1500… если у вас нет современного игрового ПК. Об этом гендиректор компании Oculus Брендан Ириб рассказал на конференции Code, которую ежегодно проводит в Калифорнии сайт Re/code. «Это “все-включающая” цена — если нужно пойти и купить компьютер вдобавок к Rift… даже в самом крайнем случае вы должны уложиться в полторы тысячи долларов». То есть получается где-то $1200 за новый ПК и всего $300 за сам хедсет. Не так уж дорого.

Oculus Rift будет стоить $1500... но это вместе с ПК - фото 1

Ириб добавил, что лично ему хочется довести цену Oculus Rift (плюс игровой ПК) до $1000. Хедсет поступает в продажу в 2016 году, о минимальных требованиях к ПК для игры с Oculus мы недавно писали. Текущая версия Oculus Rift предназначена для лиц от 13 лет и старше — на время общего развития технологии и решения «вопросов здоровья и безопасности». Но в том же выступлении Ириб сказал, что компания заинтересована и в детской образовательной версии устройства. Никаких особых средств защиты от детей у Oculus Rift нет: разве что по размерам хедсет рассчитан на довольно большую голову.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
пк за 500 и окулус за 1000
i31O
i31O
что то как то размыто он цену называет. да и требования неприятное впечатление производят на меня лично. "меня" недоволен, окулус фпанике
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Это общая цена...