23 января 2017

«Очень странные дела» мог быть более кровавым и культовым сериалом


«Очень странные дела» мог быть более кровавым и культовым сериалом - фото 1

В новом интервью Vulture создатели сериала «Очень странные дела» Мэтт и Росс Даффер рассказали, что в первом варианте пилота сериала было гораздо больше ругательств и кровищи, а Оди была более мрачным и жестоким персонажем.

Росс заявил:

Персонаж Одиннадцать, с ее силами… то, что у нас была настолько жестокая молодая героиня, — это был не «Инопланетянин». Это не счастливая ситуация. Она очень жестоко убивает людей.

Мэтт добавил:

Наш оригинальный пилот (который назывался Montauk и существенно отличается от первого эпизода сериала, — ред.) был гораздо более жестоким. Рейтинг R. Героиня Вайноны Райдер ругалась матом. Все это нам показалось ненужным. Я не думаю, что мы пожертвовали чем-то важным, сделав итоговый пилот менее взрослым.

В результате «Очень странные дела» стали семейных хитом на Netflix в духе «Инопланетянина» Спилберга. А мог бы ведь получится культовый, провалившийся у критиков и зрителей сериал в стиле «Нечто» Карпентера!

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Galactrix
Galactrix
Слава всем богам бывшим, нынешним и будущим, что сериал получился именно таким, каким получился. Дерьма и кровищи хватает и так. А этот сериал лучшее, что было за последние два, а то и три года