02 октября 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Объявлена дата выхода ремейка Karateka


Ремейк классической игры Karateka известного геймдизайнера Джорнада Мехнера поступит в продажу уже в этом году, сообщается на официальном сайте Xbox.com.

Игра поступит в продажу 14 ноября 2012 года в Xbox LIVE Arcade. Известно, что в данный момент ведется разработка PS3 и Wii U-версий игры, но дата их выхода не объявлена. PC-версия не находится в разработке.

Объявлена дата выхода ремейка Karateka - фото 1
Объявлена дата выхода ремейка Karateka - фото 2
Объявлена дата выхода ремейка Karateka - фото 3

В работе принимают участие Джефф Матсуда, известный по анимационным сериалам “Бэтмен” и “Приключения Джеки Чана”, а также композитор Кристофер Тин, обладатель Грэмми за музыкальное сопровождение к Civilization IV: Colonization.

Оригинальная Karateka появилась на множестве игровых платформ в 1984 году. В ней безымянному главному герою требовалось поочередно вступать в рукопашные схватки с бойцами генерала Акумы, чтобы в итоге освободить служанку Марико. Игра была разработана Мехнером в одиночку в домашних условиях и приобрела широкую популярность сразу после выхода. О намерении выпустить современную версию Мехнер заявил в феврале 2012 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
чейтотвинк
чейтотвинк
прикольно, играл в детстве на NES
Success80
Success80
Какие-то персонажи не харизматичные. Слишком хрестоматийно.