27 июля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Объявлена дата выхода и цена Baldur's Gate: Enhanced Edition


Компания Beamdog огласила цену и дату поступления в продажу расширенной версии классической ролевой игры Baldur’s Gate.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition поступит в продажу 18 сентября 2012 года. В комплект войдет оригинальная игра с поддержкой высоких разрешений, дополнение Baldur’s Gate: Tales of the Sword Coast и новый контент, среди которого новые квесты, персонажи, диалоги и предметы. Цена PC и Mac OS версий составит $20. Первую можно предзаказать на официальном сайте, вторую - приобрести в день выхода в Mac App Store. Мобильный вариант для iPad обойдется желающим в $10. Дата выхода версии для Android не объявлена, цена - $10.

Объявлена дата выхода и цена Baldur's Gate: Enhanced Edition - фото 1

Enhanced Edition была анонсирована 16 марта 2012 года. Изначально предполагалось, что в комплект войдут две части Baldur’s Gate. В апреле стало известно, что разработчики отказались от сотрудничества с Nintendo. В том же месяце о своем участии в работе над переизданием заявил автор книг Forgotten Realms Дэйв Гросс (Dave Gross). В случае успеха Enhanced Edition авторы не исключают начало разработки третьей части известной ролевой серии.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Success80
Success80
Успеха у Дополненного издания культовой игры не будет. Значит не будут делать 3ку. Логики никакой. BG3 ждут уже уйму лет, а все никак.
Because
Because
Интересно,что же будет считаться успехом.А вообще,больше на отмашку похоже - "если не лень будет"
n-1ckel
n-1ckel
Успех у "дополненного издания игры" будет в несколько раз больше, чем у оригинала. Продажи цифровой версии игры, выходящей в 2012-ом году будут в несколько раз выше оригинала, вышедшего в 1998-ом. Даже при первоначальной цене в 20$.