27 июля 2017
Обновлено 27.07.2017

Объяснено. Почему фильм «Темная башня» (2017) — это продолжение книг?


В рамках этой рубрики мы объясняем какие-то спорные или просто любопытные/непонятные моменты из фильмов, игр и музыкальных альбомов. Сегодняшнюю заметку мы посвятим «Темной башне».

Осторожно, спойлеры!

3 августа 2017 года выйдет фильм «Темная башня», снятый по мотивам знаменитого книжного цикла писателя Стивена Кинга. Он станет адаптацией первой и второй книг цикла — «Стрелок» и «Извлечение троих». После фильма должен стартовать сериал (его прямое продолжение) из 10-13 серий, в котором снимутся те же актеры, что и в фильме.

Новый фильм станет продолжением цикла «Темная башня». И подтверждение этому довольно простое: у главного героя — стрелка Роланда Дискейна — есть артефакт рог Эльда.

В книгах рассказывается о том, что Дискейн множество раз достигал Темной башни, и каждый раз его путешествие начиналось сначала. Но в последнем романе он изменил свой цикл, захватив с собой рог Эльда — артефакт, которого не было у Роланда во время предыдущих путешествий. Фотографии со съемок фильма «Темная башня» подтверждают, что у Дискейна в фильме будет этот артефакт, а значит, этот фильм рассказывает о новой попытке Роланда добраться до Темной башни.

Затем режиссер фильма Николя Арсель подтвердил теорию фанатов, рассказав, что «Темная башня» будет продолжением книг. В сюжете фильма появятся многие персонажи из книг, но это будет другим приключением — новым циклом, который переживает Роланд.

Объяснено:

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3auko
3auko
Ты научился ставить спойлералерт (почти) - теперь урок №2 - Фильм выйдет через неделю, смекаешь?
anjello
anjello
Берешь с собой Рог и достигаешь Башню. Вот все как просто оказалось...