09 августа 2017

Объяснено: кто родители Тириона Ланнистера из «Игры престолов»?


В рамках этой рубрики мы объясняем какие-то спорные или просто любопытные/непонятные моменты из фильмов, игр и музыкальных альбомов. Сегодняшнюю заметку мы посвятим сериалу «Игра престолов».

Осторожно, спойлеры!

Тирион Ланнистер в седьмом сезоне доказал Дейенерис Таргариен, что она сделала правильное решение, когда выбрала его своим десницей. Именно Тирион помог Джону Сноу и Дейенерис договориться, а также он составил стратегию, благодаря которой Дейенерис сможет вернуть власть в Семи Королевствах, не представая в глазах жителей Вестероса захватчиком с Эссоса.

Но что мы знаем о Тирионе?

Младший сын Тайвина и Джоанны Ланнистеров. Мать Тириона погибла при родах, за что отец возненавидел сына на всю оставшуюся жизнь. Тирион — младший ребенок в семье, близнецы Серсея и Джейме старше его.

Но есть и другая теория о родителях Тириона, о которой мы уже рассказывали ранее. Согласно этой теории, Тирион — сын Эйриса II Таргариена (Безумного короля) и Джоанны Ланнистер.

Эйрис II был увлечен Джоанной и открыто проявлял свой интерес к ней. Даже не свадьбе Тайвина, своего десницы, и Джоанны Эйрис II жаловался, что хотел бы быть первым, кто возляжет с этой женщиной (это, кстати, сильно сказалось на дальнейших взаимоотношениях короля и десницы, которые закончились плачевно). Король виделся с Джоанной, когда она с близнецами посещала Королевскую гавань, чтобы почтить своим присутствием рыцарский турнир.

Нет подтверждений того, было ли между ними что-либо, но когда после смерти Джоанны при родах, Тайвин возненавидел своего сына Тириона, вполне возможно, что он это сделал не только из-за гибели жены, но также из-за того, что осознавал, что это не его сын. Тайвин неоднократно говорил Тириону, что он не его кровь.

Еще одним аргументом в пользу этой теории стало предсказание, которое Дейенерис Таргариен получила в Доме Бессмертных. Многие фанаты считают, что Тирион — одна из «голов дракона», которая поможет Дейенерис завоевать Вестерос. Если взять во внимание, что другая голова — Джон Сноу, уже ставший союзником Дейенерис, то вполне вероятно, что Тирион может быть Таргариеном.

Кстати, если эта теория в сериале подтвердится, то Тирион — бастард Эйриса II, брат Дейенерис и дядя Джона Сноу.

Объяснено: кто родители Тириона Ланнистера из «Игры престолов»? - фото 1

Объяснено:

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Арни
Арни
Слишком тогда много будет Таргариенов, надеюсь все-таки теория не верна.