03 августа 2017

Объяснено: кто родители Джона Сноу из «Игры престолов»?


В рамках этой рубрики мы объясняем какие-то спорные или просто любопытные/непонятные моменты из фильмов, игр и музыкальных альбомов. Сегодняшнюю заметку мы посвятим сериалу «Игра престолов».

Осторожно, спойлеры!

Джон Сноу — один из главных героев «Игры престолов». Долгое время все считали, что Джон — бастард Эддарда Старка, а сам Нед обещал когда-нибудь рассказать Сноу о том, кто на самом деле его мать. Но он не смог. А Джон Сноу начал свою эпопею по борьбе с армией Короля ночи, думая, что он бастард. Но на самом деле это не так.

В шестом сезоне сериала Бран Старк с помощью своих способностей погружается в прошлое и видит, как его молодой отец (Эддард Старк) приезжает к Башне Радости, где находится его сестра Лианна Старк. У нее проходят очень тяжелые роды и она осознает, что не выживет после них. Она отдает младенца Эддарду и просит его вырастить его как своего, чтобы никто, в особенности жених Лианны (Роберт Баратеон, друг Эддарда), не узнал, что это сын Лианны и Рейгара Таргариена.

Объяснено: кто родители Джона Сноу из «Игры престолов»? - фото 1

В сериале в этом эпизоде не упоминается, что отец именно Рейгар, зато эпизод с похищением Лианны Таргариеном упоминает Роберт Баратеон в первом сезоне. Это событие было в самом начале его восстания против Таргариенов.

Эддард забирает ребенка себе, называет Джоном и объявляет его своим бастардом (хотя в действительности он никогда не изменял своей жене). Бастард на севере получает фамилию «Сноу», но о своих настоящих родителях он так и не узнает.

А ведь если бы знал, то при встрече с Дейенерис Таргариен он мог бы обратиться к ней как к своей родной тете, ведь Рейгар — брат Дейенерис.

Эддарду удалось скрыть происхождение Джона, так как он выглядит как типичный Старк (гены Лианны доминируют в нем). Но ниже мы приложили арт, на котором вы можете увидеть, как бы выглядел Джон, если бы в нем было больше от Таргариенов.

Кстати, создатели «Игры престолов» подтвердили, что имя Джона при рождении — Джейхейрис. Так Лианна хотела его назвать, но Эддард не мог сохранить это имя, так как боялся, что Роберт Баратеон догадается о том, кто настоящие родители ребенка. Поэтому он назвал его «Джон». А имя «Джейхерис» отсылает к деду Рейгара Таргариена — Джейхерису II.

Объяснено: кто родители Джона Сноу из «Игры престолов»? - фото 2

Объяснено:

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Appatriozh
Appatriozh
Наконец то мои мысли подтвердились))
Тriсkster
Тriсkster
да вроде давно...