18 декабря 2023Игры

Obsidian неоднократно предлагала Bethesda сделать спин-оффы по Fallout и TES


Гейм-дизайнер и сценарист Крис Авеллон через пост в Twitter подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что студия Obsidian неоднократно предлагала Bethesda сделать спин-оффы по Fallout и The Elder Scrolls.

Задумка была в том, что спин-оффы должны были дать игрокам новые приключения, пока параллельно делались бы основные и более крупные игры по франшизе — в качестве примера приводится «спин-офф» в виде Fallout: New Vegas, который заполнил пробел между Fallout 3 и Fallout 4.

Однако в Bethesda не выразили какой-либо заинтересованности, особенно после релиза Fallout: New Vegas — Авеллону казалось, будто руководству Bethesda категорически не понравились оценки игры, даже положительные. Также разработчик посчитал, что Bethesda не хотела, чтобы сторонние студии вмешивались в сеттинг The Elder Scrolls — Крис Авеллон описал одну идею спин-оффа TES, в котором действия происходили в альтернативной вселенной, где мир спасти не удалось.

По мнению Авеллона на данный момент любые спин-оффы по The Elder Scrolls не имеют смысла, так как уже существует The Elder Scrolls Online.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь