19 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Обновленный девкит Oculus Rift достиг разрешения 1080p


Oculus VR представила вторую версию девкита очков виртуальной реальности Oculus Rift с AMOLED-экраном в разрешении 1080p и внешней камерой. Это произошло на закрытой презентации в ходе конференции GDC 2014 в Сан-Франциско, демонстрацию обновленного девкита подготовил YouTube-канал T3 — The Gadget Experts.

По словам разработчиков очков, эта версия стала значительным шагам на пути к коммерческому продукту: им удалось не только повысить разрешение, но и снизить вес устройства до 440 г. Цена нового девкита — $350, предзаказы уже принимаются. Первые образцы отправятся владельцам в июле 2014 года.

Ранее Sony представила свои очки виртуальной реальности под названием Project Morpheus. Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают GameFace Labs, Avegant, Vrelia, Technical Illusions и Microsoft. Valve тоже готовила прототип, но в январе 2014 года компания предпочла поддержать Oculus VR, чтобы довести до ума ее очки.

Oculus Rift — очки виртуальной реальности, которые создают иллюзию, будто игрок находится внутри игрового мира. Первый прототип представил Джон Кармак на выставке E3 в июне 2012 года. В декабре 2013 года Oculus VR получила от инвесторов $75 млн. Продажи Oculus Rift начнутся ориентировочно в III квартале 2014 года.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
demopulus
demopulus
Прочитал заголовок "Обновленные девки..."
zhimol
zhimol
Радует! Только вот внедрение в массы по всей видимости произойдет лишь в 2015 году, где-нибудь весной...
MaxBlack
MaxBlack
Очень заманчиво, посмотрел их рекламки на сайте, почитал. Но лучше конечно подождать реальных отзывов. Ну и конечно, хотелось бы знать когда потребительская версия. А так я бы купил для забавы, уж очень интересный девайс.