22 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Обновление для World of Warcraft 5.4: «Осада Оргриммара»


Выход обновления 5.4: «Осада Оргриммара» для World of Warcraft состоится совсем скоро. Чтобы вы могли хорошенько подготовиться к этому событию, мы систематизировали самую важную информацию, которая будет крайне полезна после выхода обновления. Вы также можете ознакомиться синформацией об обновлении на PTR или загрузить клиент для PTR и оценить эти изменения лично.

В этом обновлении появится новый рейд и область, в которой можно получить новые задания. Также нас ждет множество изменений, связанных с классами, и начало нового сезона PvP. Кроме того, событие «Поле битвы: степи» вскоре исчезнет из игры. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как побыстрее подготовиться к новым приключениям в обновлении 5.4: «Осада Оргриммара».

Изменения классов
В обновлении 5.4 изменения затронут все классы, а также символы и способности; кроме того, они коснутся некоторых элементов игровой механики (например, принципа действия «Отмщения»). Настал отличный момент, чтобы ознакомиться с информацией об обновлении на PTR и узнать, чего ожидать после появления в игре всех этих новшеств. Учтите, что список изменений на PTR не является окончательным, и до выхода обновления ситуация еще может поменяться.

И не забудьте прочитать статью «За чашкой кофе с разработчиками: классы в 5.4 под микроскопом», в которой наш любимый главкраб Ghostcrawler рассказывает о причинах изменений, связанных с классами.

Конвертация валюты
Конвертация очков справедливости и доблести в обновлении 5.4 проводиться не будет, но, как обычно, с началом нового сезона PvP очки завоевания будут пересчитаны в очки чести, так что будьте готовы.

И не забудьте, что стоимость очков чести при конвертации станет выше: потребуется потратить 500 очков справедливости, чтобы получить 250 очков чести.

Где купить новую экипировку за очки доблести?
После выхода обновления 5.4 в игре не появится новый интендант, продающий предметы за очки доблести. Тем из вас, кто хочет побыстрее собрать необходимую экипировку и приступить к новым испытаниям, мы советуем посетить Вневременный остров. Узнать о том, что вас там ждет, можно из статьи Bashiok’а «Timeless Isle preview».

Также в игре останутся эфириалы, предлагающие улучшить уже имеющиеся предметы, и вы сможете с пользой потратить очки доблести.

Изменения PvP

Начинается 14-й сезон!
14-й сезон PvP начнется с выходом обновления 5.4, и это весьма значимое событие. Во-первых, вам станет доступна экипировка бездушного гладиатора 14-го сезона. Элитная экипировка бездушного гладиатора 14-го сезона также будет доступна в качестве награды для игроков, достигших личного рейтинга 2000 и заработавших 27 000 очков завоевания в течение сезона. Теперь для покупки элитной экипировки не нужна будет обычная экипировка того же вида. Экипировку деспотичного гладиатора прошлого 13-го сезона можно будет купить за очки чести, а экипировку злонравного гладиатора 12-го сезона теперь можно будет изготовить самостоятельно. Наконец, если вы наденете любые два PvP-аксессуара 12-го или 13-го сезона, то урон, получаемый от других игроков, будет снижен на 13%.

Арены: новая система
В обновлении 5.4 сражения на арене претерпят серьезные изменения. Самое главное новшество: игрокам больше не потребуется создавать команду или присоединяться к уже существующей, чтобы принять участие в боях. Игроки, собравшие группу подходящего размера, могут занять место в очереди для участия в боях на арене в соответствующем формате (2 на 2, 3 на 3 или 5 на 5); точно так же все происходит на рейтинговых полях боя. Игроки в группе могут даже находиться в разных мирах!

Более подробную информацию о том, что станет с аренами в обновлении 5.4, вы найдете в статье Daxxarri «Арены в обновлении 5.4».

Будь готов!

Вечноцветущий дол и Золотой Лотос
Вам, должно быть, уже известно, что безрассудство и разрушительные деяния Гарроша станут причиной настоящей катастрофы в Вечноцветущем доле. Это означает, что исчезнет чудесная пагода, в которой раньше можно было встретиться с представителями Золотого Лотоса.

Несмотря на эту трагедию, бойцы Золотого Лотоса продолжают защищать свою родину. Вы все же сможете выполнять задания и повышать репутацию у Золотого Лотоса, убивая монстров, заполонивших Дол. Nethaera расскажет вам все подробности в своей статье «Обновление 5.4: разрушение Вечноцветущего дола».

Поле битвы: Степи
Появление рейда «Осада Оргриммара» станет кульминацией конфликта в Степях. Все задания, связанные с этим событием, станут недоступны после выхода обновления 5.4. То же самое относится и к интенданту повстанцев Черного Копья: если вам нужны какие-либо предметы, которые продает интендант (вроде флейты Ксан’Тиша или незавершенной кор’кронской брони), стоит поторопиться с их покупкой!

Хотя некоторых заданий и интенданта в игре больше не будет, лагеря кор’крон на территории Степей останутся (вот только в них уже нельзя будет получить различные припасы). Теперь за победу над этими противниками игроки будут получать камни призыва Газ’руки, боксерские перчатки из шкуры ящера и сумки с кор’кронскими припасами.

Внимание, охотники за званиями! Эксклюзивные звания, которые можно получить в ходе события «Поле битвы: Степи», такие как «Повстанец из Черного Копья» (для игроков Орды) и «Расколовший Орду» (для игроков Альянса), после выхода обновления станут недоступны! Если вам хочется заполучить одно из этих званий, поторопитесь и завершите цепочку заданий.

Внимание, любители трансмогрификации! Настоящие тролльи ботинки Жуля станут недоступны с выходом обновления 5.4! Возможно, когда-нибудь потом они вновь появятся в игре, но если они нужны вам сейчас, поскорее отправляйтесь в Степи и помогите повстанцам Черного Копья.

На сайте Wowhead было опубликовано ценное руководство (на английском языке), которое поможет извлечь максимум пользы из события «Поле битвы: Степи», пока оно еще есть в игре.

Профессии

Археология
Звуковой локатор артефактов богомолов подвергнется некоторым изменениям (подробности в описании обновления для PTR), но самое главное — в будущем его станет труднее добыть, так что имеет смысл обзавестись этим локатором сейчас.

Новая экипировка для рейдов и PvP, которую можно будет изготовить
В обновлении 5.4 можно будет изготавливать новую экипировку для рейдов и PvP из новых материалов. Игроки смогут научиться создавать эти материалы, получив рецепты за победу над монстрами в Пандарии. Обязательно ознакомьтесь с разделом профессий в списке изменений, чтобы узнать, какие из уже собранных материалов стоит приберечь на потом.

Рыбная ловля
Бриллиантовых данио бережно переместили из опустошенного Вечноцветущего дола на Вневременный остров. Готовьте удочки!

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AKU
AKU
варкрафт стал таким г....