02 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Объем загрузок мобильных приложений вырастет к 2017 году в два раза


Аналитическая компания Juniper Research распространила исследование, в котором утверждает, что прогнозируемый объем загрузок приложений к 2017 году составит 160 млрд. Это в два раза больше, чем прогноз по текущему году (80 млрд загрузок). В качестве причин столь быстрого роста эксперты называют то, что во многих странах с развивающейся экономикой пользователи активно обновляют свои мобильные устройства (в частности, происходит переход от обычных мобильных телефонов к использованию смартфонов). Кроме того, на количество загрузок будет влиять  растущее количество мобильных приложений, которые не требуют предварительной оплаты перед загрузкой.

В частности, по  прогнозам Juniper Research, в 2017 году только 5% приложений будет оплачиваться в момент загрузки, в то время как в текущем году этот показатель оценивается в 6,1%.

В исследовании прогнозируется, что большую часть скачиваемых мобильных приложений составляет контент, относящийся к категории игр. По меньшей мере 40% от всех загруженных на мобильные устройства пользователей приложений будут относиться к указанной категории.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
Думаю, что гораздо раньше. Сейчас облачные сервисы и цифровая дистрибьюция бешеной скоростью набирает обороты. К 2015 году, скорее всего, все это добро вырастет в разы
TheVIPNER
TheVIPNER
Где-то я это уже слышал, раз 5
herboll
herboll
www.sekc.tep.su - Секс знакомства, ххх фото домашних девочек! (+18)