04 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Эдвард Сноуден стал героем двух компьютерных игр


История  с Эдвардом Сноуденом, который, убегая от американского правосудия, застрял в российском аэропорту Шереметьево, всколыхнула не только политиков различных стран мира. Шпион, раскрывающий секретную информацию, обличая американские спецслужбы, не мог не заинтересовать игровой мир. Пока Сноуден сидит сам играет в компьютерные игрушки в комфортном номере, в мире по мотивам истории Эдварда уже созданы две игры.

Первая – это браузерная игра Data Dealer, вторая – flash-игра Snowden’s Leak: The Game.

Сами по себе игры не представляют собой хоть какое-то подобие чего-то стоящего, одно генерируют вполне устойчивый интерес. На американском рынке для таких игр, которые аккумулируют пиковый интерес публики к каким-то событиям, придумали целый термин: «таблоидные игры».

Эдвард Джозеф Сноуден — американский технический ассистент и бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте PRISM. В связи с этим в США ему заочно предъявлены обвинения в нарушении закона.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Born in USSR
Born in USSR
Первая игра-"Эдвард Сноуден в поисках туалета в транзитной зоне"Шереметьево" и вторая-"Эдвард Сноуден пытается выжить,отравившись шаурмой в палатке Ашота".
TheVIPNER
TheVIPNER
Ох уж эти американцы,все говорят о свободе, а на деле...
Jetar
Jetar
Поправочка - слежение не а своими гражданами, а за всеми интернетом вообще. То есть, если данные находятся или передаются через сервер, к которому подключён PEISM то эти данные обрабатываются безо всякого уведомления. А доступ у этой призмы есть ко всем серверам крупнейших IT компаний, включая Майкрософт и Фейсбук.