07 марта 2017

О чем расскажет комикс X-Men: Blue?


На портале Newsarama вышло интервью с художником Хорхе Молина, который будет рисовать будущую серию X-Men: Blue. Она станет первой в направлении RessurXion, перезагружающем Людей Икс после кроссовера Inhumans vs. X-Men.

Серия X-Men: Blue расскажет о возвращении оригинальной команды молодых Людей Икс: Циклоп, Джин Грей, Человек-лед, Зверь и Ангел. При этом Магнето выступит их наставником. Собственно, первый сюжет серии и будет рассказывать о том, как так вышло, что Люди Икс стали слушаться своего старого врага. Попутно в серии будет подниматься тема возвращения назад в свое время (молодые Люди Икс прибыли в настоящее из прошлого благодаря Зверю), и главным противником возвращения станет Бобби Дрейк (Человек-лед), у которого в будущем жизнь складывается вполне успешно, так как именно здесь он нашел свою любовь – нелюдя по имени Ромео.

О чем расскажет комикс X-Men: Blue? - фото 1

12 апреля в продажу поступит первый номер серии, и художник комикса поделился некоторыми подробностями с фанатами. Молина рассказал, что X-Men: Blue – это история в духе «классических» Людей Икс 80-х и 90-х годов. При этом Хорхе постарался сделать рисунок современным, но в то же время таким, чтобы в нем угадывались классические образы мутантов.

По словам Хорхе, он отвык рисовать героев в форме, потому что в последнее время мутанты носили индивидуальные костюмы. В новой же серии вернется единая униформа, и она, к удивлению художника, стала трудной задачей для Молины, так как он не ожидал, что один и тот же костюм будет совершенно по-разному смотреться на разных людях.

О чем расскажет комикс X-Men: Blue? - фото 2

Молина не смог рассказать много о сюжете серии, но обещал, что в первом номере комикса появится кто-то из Людей Икс, кто очень долго отсутствовал в комиксах. А еще он поделился, что в серии X-Men: Blue появится несколько классических врагов мутантов. По словам Хорхе, комикс будет строиться вокруг взаимоотношений между молодыми Людьми Икс, успевшими повидать будущее и не желающими возвращаться обратно, и их новых приключений. В серии будут появляться и другие мутанты, но эпизодично.

Кстати, любимым персонажем в команде для Хорхе стал Циклоп. А еще художнику очень хотелось бы поработать над Росомахой, Гамбитом и мутантом по прозвищу Omega Red.

О чем расскажет комикс X-Men: Blue? - фото 3
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Чувак мёрки косплеит, герои не вмирают
russtroim16
russtroim16
>мутантом по прозвищу Omega Red. он сдох же несколько лет назад. там теперь какието недоклоны вместо него