15 июля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Nvidia готовит замену консоли Shield


Nvidia готовит замену консоли Shield - фото 1

Nvidia выпустит игровое устройство, которое своими возможностями напоминает консоль Shield. Об этом сообщает сайт BBC.

Устройство оснастят процессором Tegra K1 и операционной системой Android. К нему можно будет купить недорогой геймпад. Этим оно отличается от консоли Shield, которая представляет собой контроллер с экраном. Устройство нужно затем, чтобы транслировать PC-игры на телевизор через HDMI или играть в мобильные игры. BBC предположила, что устройство, как и Shield, будет соединяться с компьютером через приложение GeForce Experience и для трансляции игр потребует видеокарту GeForce не старее 600-й серии.

В июне 2014 года Nvidia подала заявку в Федеральное агентство по связи США (FСС), чтобы зарегистрировать геймпад с рабочим названием P2570. В июле 2014 года Nvidia зарегистрировала планшет Shield Tablet на сайте Всемирного форума по сертификации (GCF). Несколько отраслевых СМИ предположили, что планшет — одно из двух устройств второго поколения Shield.

Nvidia готовит замену консоли Shield - фото 2

Nvidia Shield – портативная игровая консоль на операционной системе Android. На ней можно играть в мобильные и PC-игры. Shield работает в двух режимах. Если использовать его как передатчик (режим консоли), то через него можно транслировать PC-игры на телевизор и управлять ими с помощью Shield, который становится геймпадом. Иначе игры передаются непосредственно на экран Shield. Продажи устройства начались 31 июля 2013 года, сейчас оно стоит $199.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alonebit
alonebit
На Android TV
Shini42
Shini42
А первый щит что, уже вышел? Вот это поворот. Маркетинговый провал.