27 октября 2014Интернет

НТВ: «Компьютерные игры на тему казни заложников популярны в сети»


В очередном выпуске информационной передачи «Анатомия дня» телеканала НТВ вышел сюжет, напрямую связывающий компьютерные игры с распространением террористических настроений среди несовершеннолетних.

Вот как звучит подводка к материалу, фрагмент которого размещен выше: «На самом деле сообщников у террористов становится все больше и больше по всему миру. О том, что проблема есть и ее масштабы пугают, говорят и в Европе, и за океаном. Боевики прекрасно владеют техникой вербовки, умеют действовать на сознание. Особенно на неокрепшее, детское. Вот в чем главная опасность. Компьютерные игры на тему казни заложников перед камерой, к примеру, очень популярны в сети».

Компьютерные игры на тему казни заложников перед камерой, к примеру, очень популярны в сети

Далее в сюжете говорится о трех американских школьницах (всем троим нет восемнадцати лет), которые без ведома родителей покинули США и отправились в немецкий Франкфурт-на-Майне для встречи с террористом-вербовщиком. В сюжете не говорится, что конкретно стало причиной такого решения девочек.

Однако журналист показывает кадры из маргинальных игр, создание которых оплачено террористами, и использует конструкцию «возможно, именно с этой детской игры у трех американских старшеклассниц из американского Денвера начался джихад». Как бы объясняя якобы совершенно очевидную для аудитории вещь.

Комментарии 116
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kirali_
kirali_
Ой чую в комментах будет жарко .
The ILLUSIONIST
The ILLUSIONIST
Российское телевидение...
Vehrom
Vehrom
ахахахахаххахахахахахаххаахаххахахахаххахахахахваВААВАХАХАХАХВХАХВХАХХА новости такие новости)))