23 декабря 2016

Новый Веном не хочет быть злодеем


Новый Веном не хочет быть злодеем - фото 1

В новой серии Venom, первый номер которой вышел 23 ноября, был представлен новый хозяин симбиота – жестокий и расчетливый убийца по имени Ли Прайс. Во втором номере серии стало известно, что Веном больше не хочет убивать и быть злодеем.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Venom.

Новый хозяин симбиота оказался психологически стойким, он смог подчинить его своей воле, что удавалось далеко не каждому, кто вступал в контакт с пришельцем. Недооценив своего нового хозяина, Веном попытался взять над ним верх, запугав Прайса, но тот легко смог с ним совладать, заставив делать то, что ему нужно.

Новый Веном не хочет быть злодеем - фото 2

Прайс очень жесток – он хочет использовать Венома как свой главный козырь и потому убивает всех, кто случайно узнает о нем. Это было показано еще в первом номере. При этом симбиот после того, как пробыл какое-то время членом команды «Стражи Галактики», больше не хочет убивать. Сначала он сопротивлялся героическим поступкам своего предыдущего хозяина – Флэша Томпсона, но со временем они научились работать вместе, и Веном даже стал понимать Томпсона. Именно поэтому ему тяжело сейчас совладать с волей Ли Прайса – симбиот размяк, перестал быть тем монстром, который наводил ужас.

Во втором номере (который вышел 21 декабря) Прайс использует Венома, чтобы узнать больше об одном из телохранителей Черной кошки – одного из криминальных боссов, на которого он работал в ту ночь, когда его нашел Веном. Симбиот узнает Мака Гаргана, более известного как Скорпион. Гарган тоже был Веномом, а когда после Гражданской войны и Секретного Вторжения во главе Щита встал Норман Озборн, то Гарган в виде Венома даже был в составе Темных Мстителей. Но это было давно. Сегодня он уже не суперзлодей, а лишь один из подручных Черной кошки.

Новый Веном не хочет быть злодеем - фото 3

Прайс – не суперзлодей, он социопат, который повидал в своей жизни немало жестокости, что сломало его изнутри. Он сам стал подобным злом. И это в каком-то смысле пугает Венома, потому что он не хочет повторения тех врнмен, когда он был чудовищем. Слишком много всего произошло в жизни симбиота, чтобы возвращаться назад.

Третий номер серии Venom выйдет 18 января 2017 года.

Новый Веном не хочет быть злодеем - фото 4
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
очередная история о смене полярности, это даже скучнее, чем разборки супергероев друг с другом
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Один из худших комиксов за последнее время. Даже Venom - Space Knight на этом фоне выглядит в разы лучше.
russtroim16
russtroim16
инопланетная слизь боится снова стать плохой (фэйспалм). куда делись золотые денечки когда веном был просто паразитом на теле человека?