20 июля 2016
Обновлено 03.11.2016

Новый «Ван Хельсинг» вдохновлен «Безумным Максом»


Новый «Ван Хельсинг» вдохновлен «Безумным Максом» - фото 1

Студия Universal перезагружает «Мумию», «Человека-невидимку», «Человека-волка» и «Франкенштейна» в рамках единой киновселенной. Не остался в стороне и фильм «Ван Хельсинг», снятый в 2004 году Стивеном Соммерсом: герой Хью Джекмана там сражался практически со всеми монстрами Universal.

Перезагрузкой «Ван Хельсинга» занимаются Джон Спэйтс (написавший «Прометея» и новую «Мумию») и отличный сценарист Эрик Хайссерер, у которого на экраны завтра выйдет хоррор «И гаснет свет…».

В интервью сайту HitFix Хайссерер назвал главным источником вдохновения для нового «Хельсинга»… Безумного Макса.

Могу сказать, что на ранней стадии работы над сценарием все детали его поведения и действий были взяты из «Безумного Макса».

Хайссерер не стал уточнять, какого из Максов он имеет в виду — Гибсона или Харди.

Новый «Ван Хельсинг» вдохновлен «Безумным Максом» - фото 2

Далее сценарист рассказал, что несмотря на то, что все монстры Universal существуют в одной киновселенной, сами фильмы могут быть разных жанров.

Каждый фильм по тону будет отличаться от других картин этой вселенной. Один может быть более комедийным, другой более приключенческим, третий — классическим хоррором. В таком духе. Про мере развития проектов мы обязательно встретимся и поговорим с другими сценаристами и режиссерами, чтобы у зрителя возникло чувство, что это все один мир.

Актер на роль Ван Хельсинга пока не найден.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Mad Max – эталонная перезагрузка вселенной! если бы все так снимали, мир бы стал лучше. А на деле воскрешают старые имена, собирают бабло и растворяются, оставляя привкус глазури, которой приправили откровенное г. и спекуляцию на громком имени... X-Files превратили в г.
nbst
nbst
Дракула в ВанХельсинге был шикарен. Только он и запомнился(
The Black Templar
The Black Templar
Я так понимаю перезапуск со старым актером сделать нельзя.А жаль, Росомаха крутой Хельсинг