08 октября 2015

Новый трейлер «Шерлока»: Камбербэтч в 19-м веке


Появился официальный трейлер спецвыпуска сериала «Шерлок». Он должен выйти на канале BBC «в ближайшее время» — потом начнутся съемки нового, четвертого сезона. Идея очень оригинальная: взять популярный сериал про современного детектива и… перенести его действие в Англию 19 столетия!

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман по-прежнему обитают на Бейкер-стрит и расследуют преступления. Но теперь Фриман носит усы, Камбербэтч — дурацкую охотничью кепку, а в качестве основного средства передвижения используется кэб.

Конечно, то, что в Лондоне 1880-х годов мог жить и работать такой человек, как Шерлок Холмс — это крайне нереалистично… Но Стивен Моффат — достаточно сильный и оригинальный сценарист, чтобы мы могли поверить в столь грубое допущение.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ubivashka_rus 47
Ubivashka_rus 47
Что то я совсем не понял последнего абзаца. Это автор сейчас вообще о Шерлоке Холмсе или о Шерлоке Кембербетче? "взять популярный сериал про современного детектива и... перенести его действие в Англию 19 столетия!" Т.е. тебя совершенно не смутило то, что Шерлока сначала перенесли из 19 века в 21, а теперь на 1 серию переносят назад? Тебя даже не смущает тот факт, что сценарий сериала очень много заимствует из Конана Дойля?