18 мая 2016Игры
Обновлено 08.06.2016

Новый трейлер «Охотников за привидениями» возвращает веру в фильм


Sony Pictures опубликовала второй трейлер «Охотников за привидениями», который получился значительно лучше первого. Признаться, я окончательно поверил в этот фильм.

Скажу сразу, массовую ненависть к «Охотникам за привидениями» я не разделял с самого начала. Да, анонс-трейлер вышел местами вялым, но в нем была пара действительно забавных шуток (как раз те, которые перекочевали в новый), и такой волны негатива он, на мой взгляд, не заслужил.

Новые героини тоже совсем не плохи – да, они не «те самые» Охотники, но тут уж ничего не поделаешь. «Охотников за привидениями» решили перезапустить, это свершившийся факт, и новые актеры не виноваты в том, что они не Дэн Экройд и Билл Мюррей. По крайней мере, оригинальный состав запомнится нам в расцвете лет и на пике карьеры.

Четверка Охотниц выглядит на удивление органично, я действительно могу поверить, что эта команда состоит из двух университетских преподавателей, помешанной на технологиях девушки-гика и суровой кассирши из Гарлема. Хочется просто сказать спасибо Sony за такой кастинг. Нет ничего глупее, чем обрядить Натали Портман в клетчатую рубашку и пытаться убедить зрителя, что она гениальный астрофизик (да, «Тор», я к тебе обращаюсь). Крис Хэмсворт здесь, к слову, кажется мне одной из самых больших находок фильма, очень интересно взглянуть на него в новом амплуа.

Нравятся мне и привидения. Они выдержаны в стиле оригинального фильма, в меру страшные, светятся и в целом выглядят достаточно потусторонне. Я не могу представить себе более эффектных и «реалистичных» призраков и не считаю, что гнаться за естественностью в изображении сверхъестественного вообще имеет смысл. Привидений с самого начала не пытались сделать натуралистичными, серия с самого начала изображала их нелепыми и гротескными. В конце концов, они не должны выглядеть «как живые», они же мертвые!

Я жду новых «Охотников за привидениями» и хочу верить, что фильм получится. Как бы я ни любил оригинальный фильм, по большому счету это не имеет никакого значения, раз уж маховик ребутов разошелся на полную, остается только расслабиться и получать удовольствие. А судить сам фильм можно будет только 28 июля, когда он доберется до наших кинотеатров.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Warrior of Kekistan
Warrior of Kekistan
Да лаааадно, возвращает веру в фильм??? Ты серьёзно, где мой дизлайк в пост!!!
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Нет.