03 февраля 2017Игры

Новый трейлер Ghost in the Shell: кризис личности Майора за 30 секунд


В Сети появился новый трейлер голливудской экранизации Ghost in the Shell, который покажут по американскому телевидению во время футбольного матча Super Bowl на этих выходных.

30-секундный ролик посвящен личности майора Кусанаги (Скарлетт Йоханссон). Оригинальные аниме Мамору Осии и манга Масамунэ Сиро ничего не рассказывали нам о прошлом Майора, но давали понять, что она сомневается в собственной идентичности.

Аниме поднимало вопрос, можно ли вообще назвать личностью образ, записанный на популярную болванку человеческого тела в виде красивой девушки, мало чем отличающуюся от манекенов в витринах магазинов: можно ли носить воспоминания как одежду? И что если это одежда с чужого плеча? Майор не может доверять не только своей памяти, но даже и своему восприятию реальности.

Впрочем, Осии снял свое аниме настолько тонко, что 90% зрителей не заметят экзистенциальных сомнений Майора при первом (и может быть и не первом) просмотре. В фильме все будет решено куда более грубо. Трейлер прямо заявляет:

Они не спасли твою жизнь. Они у тебя ее украли.

На российские экраны фильм выйдет 30 марта.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Вангую нытье про фигуру Йоханссон ))