11 марта 2016Игры
Обновлено 14.03.2016

Новый трейлер Frozen Synapse 2 показывает открытый мир


В феврале Mode 7 анонсировала продолжение своей популярной тактической стратегии Frozen Synapse 2 и пообещали реализовать в ней открытый мир. Что это могло значить, оставалось только гадать, но теперь наконец вышел полноценный трейлер, который делает некоторые моменты более понятными.

Также Mode 7 показывали демо игры на PC Gamer Weekender, где дали журналистам развернутое интервью. Ниже я собрал основную информацию, полный текст можно найти здесь.

Для каждой индивидуальной однопользовательской кампании игра генерирует собственный город, в котором каждое знание интерактивно и имеет полноценную схему внутренних помещений. Напомню, что карты оригинальной Frozen Synapse представляли собой именно такие помещения.

Теперь же боевые действия ведутся на глобальной карте города, и игрок может сам выбирать, хочет ли он вступить в конфронтацию с силами противника на открытом пространстве или попытается перевести столкновение в ограниченное пространство близлежащих зданий.

При этом целью игры не является завоевание территорий как таковое. Разработчики хотят максимально избежать ситуации из глобальных стратегий, когда под контролем игрока уже находится значительная территория и темп игры значительно снижается.

В Frozen Synapse игрок контролирует тайную спецгруппу, которая перемещается по городу очень осторожно, ведь враг могут появиться в любой момент.

Придется тщательно продумывать маршрут из точки А в точку Б, суть игры не в захвате территории.

Новый трейлер Frozen Synapse 2 показывает открытый мир - фото 1

Одновременно с оперативниками игрока на карте находятся еще несколько аналогичных фракций, которые живут собственной жизнью и преследуют собственные интересы.

Мне кажется, они больше похожи на стороны в Sid Meier’s Alpha Centauri, нежели группировки из GTA или что-то такое. Эти ребята занимаются своими делами, они могут пойти и захватить что-нибудь или проиграть битву и погибнуть без вашего участия.

Впрочем, мультиплеера большинство этих изменений не касается. В баталиях с игроками вы все так же будете заперты в закрытых помещениях, хотя теперь интерьеры станут разнообразнее, а предметов, которые можно будет использовать в качестве укрытия, — больше. Также появятся новые виды бойцов, к стандартным шести добавят еще «семь или восемь» новых.

Изменения коснулись основных механик игры. Разработчики сообщили, что во второй части появится элемент стелса, который в контексте пошаговой механики предполагает, что некоторые солдаты смогут занимать позиции на поле до официального начала битвы. Искусственный интеллект и система приказов тоже подверглись улучшениям. Теперь бойцы смогут переключаться между планами действия при неких конкретных обстоятельствах.

Frozen Synapse 2 выйдет в Steam в этом году и сначала будет размещена в Early Access.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
А вот фишка из Prime с повторами и эффектными ракурсами будет?
araryash
araryash
Давно висит в хамбле первая часть, но никак руки не дойдут. Если годнота будет, то надо добраться
Suu
Suu
Вот это очень круто!