23 февраля 2016Игры
Обновлено 24.02.2016

Новый симулятор автобуса не поможет больным детям


Только вчера я писал о триумфальном возвращении Farming Simulator 17 после годового перерыва, а теперь подоспел свежий трейлер нового симулятора автобуса.

У большинства игроков словосочетание «симулятор автобуса» вызывает прямую ассоциацию с Desert Bus, самой скучной игрой на свете. Кто бы мог подумать, что кому-то придет в голову создать еще один вариант, но на этот раз и без доли иронии?

Такая идея все-таки пришла в голову Astragon, издателю игр серии American Truck Simulator. В Bus Simulator 16 игроку предстоит выполнять все обязанности водителя автобуса.

Вас ждут такие увлекательные занятия как: водить автобус в строгом соответствии с правилами ПДД, следовать маршруту, открывать двери на остановках, выдвигать пандус для инвалидов и даже вручную отсчитывать сдачу пассажирам! Звучит… захватывающе. Игра предоставляет целых шесть реалистичных моделей автобусов, это беспрецедентно широкий выбор городского общественного транспорта в истории видеоигр. Впрочем, я бы не отказался от большего разнообразия: скажем, если бы на задворках автопарка можно было бы найти проржавевший старый ПАЗ c обшарпанными сидениями из жесткого коричневого кожзама и следить за реакциями цивилизованных европейских горожан, с опаской забирающихся в дребезжащий транспорт.

Новый симулятор автобуса не поможет больным детям - фото 1

Bus Simulator 16 пытается быть по-своему интересным и на деле лишь проигрывает от этого. Так, упомянутый Desert Bus возводит тоску и нелепость в абсолют, что уже стало своеобразной фишкой игры, которая помогает делать мир немного лучше.

C 2007 года энтузиасты регулярно проводят благотворительную акцию Desert Bus for Hope. В рамках акции волонтеры устраивают многодневные марафоны на виртуальном автобусе через виртуальную пустыню. Автобус постоянно кренится в сторону, путешествие в один конец длится восемь часов реального времени, и по дороге не происходит ровным счетом ничего, даже задник почти не меняется. Но ради благотворительности организаторы готовы терпеть это испытание унынием: игровой марафон длится до тех пор, пока поступают деньги. Вырученные средства идут на покупку игрушек и развлечения для тяжело больных детей, которые вынуждены жить в больницах.

В Bus Simulator 16 ничего подобного пока не планируется. Игра выйдет 2 марта на PC.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Значит качну пейртаку
The Black Templar
The Black Templar
И хорошо
Сковородкин
Сковородкин
"вручную отсчитывать сдачу пассажирам" разве в автобусах нету кондуктора? и да, удобнее же проездную карту завести