21 февраля 2016Технологии
Обновлено 19.04.2016

Новый сервис позволяет отыскать своего двойника и девушку мечты


В интернете запущен сервис FindFace, позволяющий искать людей по фотографии. Основой для реализации интересной идеи по сути послужили недостатки современной технологии распознавания лиц.

Специалисты давно бьются над задачей машинного распознавания изображений. В случае с распознаванием лиц подобная программа позволяла бы находить информацию о человеке в интернете только по его снимку. Однако в силу несовершенства технологий имеющиеся на текущий момент наработки предложено использовать в несколько ином ключе.

Создатели сервиса FindFace предлагают искать по фото похожих людей для знакомства «Вконтакте». Таким образом можно попытаться отыскать девушку, внешне похожую на любимую актрису, или обнаружить в социальной сети собственного двойника. При этом можно настроить фильтрацию результатов по возрасту, городу и статусу отношений.

Новый сервис позволяет отыскать своего двойника и девушку мечты - фото 1

По заявлению разработчиков, сервис определяет человека на фото с точностью около 70%. На поиск нужного файла в базе из 300 миллионов фотографий алгоритму требуется менее секунды. Найденные варианты выдаются по степени схожести с загруженным снимком.

Сервис доступен для использования в браузере, а также в качестве приложения для загрузки в App Store и Google Play. Для затравки предлагается осуществить 30 пробных поисков, далее пользование сервисом становится платным.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Какая-то шляпа, чую подвох.
darklifeness
darklifeness
Там можно будет найти девушку похожую на аниме?